Амурская медакадемия вошла в рейтинг «Три миссии университета»

В него также попали вузы из 103 стран мира
31 августа 2022, 19:47
834
В международный рейтинг «Три миссии университета» вошла Амурская государственная медицинская академия. 

В этом году в него включены вузы 103 стран мира, в том числе 146 российских учебных заведений. Экспертный совет оценивает три основные классические миссии университетов — образовательную, научные исследования и взаимосвязь вуза и местных сообществ. 

«Принципиальная особенность рейтинга — он основывается на единообразно измеряемых количественных показателях и исключает применение данных, построенных на основе репутационных опросов, что существенно повышает уровень его объективности», — сообщает пресс-служба АГМА.

Впервые в списке лучших вузов мира представлены учебные заведения более чем из половины регионов России.

— Вчера пришло официальное письмо с результатами и поздравлением сотрудников и студентов вуза с этим достижением. Мы гордимся тем, что наша работа оценена на столь высоком уровне. Все критерии, на которые обращало внимание экспертное сообщество, мы стараемся держать в приоритете в нашей академии. Это, прежде всего, участие студентов вуза в международных и студенческих олимпиадах с высоким результатом, доля иностранных студентов, количество научных публикаций, исследований и премий, информационная открытость вуза. Думаю, в следующем учебном году, который начнется уже завтра, мы постараемся улучшить наши позиции, — отметила ректор вуза Татьяна Заболотских.

Фото: архив, amursma
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа