Амурские дзюдоисты достойно представили регион на всероссийских соревнованиях

Домой спортсмены вернулись с серебром и бронзой
03 мая 2024, 15:14
515
Амурские дзюдоисты завоевали награды на турнирах в Калининграде и Красноярске. Спортсмены приняли участие в первенстве России среди юношей и девушек до 15 лет в Калининграде и во всероссийских соревнованиях в Красноярске. Оба статусных турнира прошли в последние выходные апреля, сообщает правительство Амурской области.

В Калининград съехались лучшие дзюдоисты  из 49 регионов страны. В составе сборных ДФО среди юношей и девушек выступили три представителя Амурской области — Виктор Брезгин, Ангелина Ерёменко и Мария Вострикова.

Виктор Брезгин стал вторым в дисциплине «демонстрация техники», еще одно серебро спортсмен помог завоевать сборной Дальнего Востока в командном зачете. Девушки в составе сборной стали в итоге пятыми из 13 команд.

Амурские дзюдоисты до 18 лет в Красноярске смогли дважды зайти на пьедестал в рамках всероссийских соревнований. В Красноярск приехали 350 спортсменов из 16 регионов страны. Нашу область здесь представили пять человек.

Лучший результат показали Виктория Ус в весовой категории 57 килограммов и Лев Крылов в категории 60 килограммов. Ребята завоевали бронзовые медали.