Амурские следователи нашли женщин-заключенных, которых избивали на видео

Амурские следователи нашли женщин-заключенных, которых избивали на видео

Сейчас они устанавливают личность агрессора
27 октября 2011, 12:40
821
По факту применения физического насилия к осужденным женщинам возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, совершенное с применением насилия).

Напомним, шокирующее видео появилось в Интернете три дня назад. На кадрах человек в форме сотрудника колонии избивает трех женщин, отбывающих наказание в колонии-поселении №4.

— Сейчас устанавливается личность человека, применявшего физическую силу к отбывающим наказание женщинам. Необходимо провести ряд опознаний, прежде чем утверждать, кто запечатлен на видео. Личности женщин установлены. Сомнений, что действия происходили именно в этой колонии, на сегодняшний день нет. Идентифицирована обстановка камер штрафного изолятора. Данные о том, когда это произошло, различны — от года до четырех лет назад, — прокомментировал старший помощник руководителя амурского следственного управления СКР Алексей Лубинский. — Расследование дела продолжается.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа