Посетители заключенных везут на свидания запрещенный алкоголь и SIM-карты в носках

Нарушителям режима отказывают во встречах и наказывают штрафами
15 ноября 2013, 12:49
3231 2
Амурская область, 15 ноября, ИА «Порт Амур». SIM-карты в корреспонденции и носках, а также спиртосодержащая жидкость во флаконе из-под шампуня — сотрудники амурских исправительных учреждений пресекают попытки проноса запрещенных предметов. 

По сообщению заместителя начальника амурского организационно-аналитического отдела УФСИН Александра Вахрушева, сотрудники учреждения ИК-5 села Тахтамыга пресекли попытку передачи осужденному SIM-карты. Запрещенный в колонии предмет отправили почтой.

— SIM-карта одного из операторов сотовой связи России была обнаружена и изъята в ходе досмотра корреспонденции, — уточнил Вахрушев. — По данному факту в учреждении назначено проведение служебной проверки.


В этом же учреждении оперативники задержали женщину, прибывшую на длительное свидание к осужденному. Посетительница пыталась пронести литр спиртосодержащей жидкости.

— Не редкость, когда спиртосодержащую жидкость переливают в бутыльки из-под шампуней или бутылки с безалкогольными напитками, передача которых на территорию исправительного учреждения не запрещена, — сообщил Александр Вахрушев. — При досмотре такие факты выявляются, и выносится наказание.

В этом случае за нарушение режимных требований в предоставлении длительного свидания женщине отказали. Более того, в отношении гражданки составили протокол об административном правонарушении. Ей грозит штраф от трех до пяти тысяч рублей.

Обстоятельства еще одной передачи запрещенных предметов рассмотрят Белогорским районным судебным участком. В ИК-2, расположенной в селе Возжаевка, при личном досмотре 58-летней посетительницы, прибывшей на длительное свидание к осужденному 1981 года рождения, были обнаружены и изъяты спрятанные в носках три SIM-карты. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа