Амурское правительство и власти Белогорска пытаются не допустить выселения пенсионеров-железнодорожников

Амурское правительство и власти Белогорска пытаются не допустить выселения пенсионеров-железнодорожников

Для решения проблемы сегодня создали рабочую группу
09 декабря 2011, 15:58
873
Сегодня, 9 декабря, в администрации Белогорска прошло совещание по проблеме жильцов дома №4 по улице Сосновой, сообщает пресс-служба главы города. Напомним, компания «РЖД» собирается выселить 38 семей пенсионеров-железнодорожников из специализированного фонда.

— Президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин сообщил, что процесс выселения приостановлен до тех пор, пока ситуация не будет разрешена. Нам необходимо разработать алгоритм действий, — открыл совещание и.о. министра строительства, архитектуры и ЖКХ Амурской области Александр Козлов.

Одно из решений проблемы — передача проблемных квартир из спецфонда РЖД в собственность муниципалитета, считает глава Белогорска Станислав Мелюков.

— В 2009 году железнодорожники сами обращались к городским властям с предложением о передаче, — отметил он. — Тогда в списке значились два объекта — общежитие по улице Вокзальной, 13 и дом на улице Сосновой, 4. Но впоследствии дом передавать передумали без объяснения причин. В случае передачи жилья муниципалитет сможет заключить с жильцами договоры социального найма, и проблема решится.

По итогам совещания было принято решение создать рабочую группу, в состав которой войдут представители областного правительства, городской администрации, специалисты «РЖД» и представитель жильцов. Главная задача группы — выработать варианты путей решения проблемы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа