Архаринский район готовится к наводнению

Накануне в этом муниципалитете побывал губернатор области
15 августа 2013, 13:04
1758
Амурская область, 15 августа, ИА «Порт Амур». Накануне Олег Кожемяко посетил села Архаринского района, которые сегодня могут оказаться в зоне подтопления.

Глава региона пообщался с жителями сел Иннокентьевка, Журавлевка, Касаткино. Они и еще 12 поселений (в них проживают 1200 человек), расположенных вдоль рек Амур и Бурея, могут попасть под подтопление в результате увеличения притока паводковых вод и водосброса Бурейской ГЭС

Олег Кожемяко призвал вывезти из этих населенных пунктов в первую очередь детей, пожилых людей, инвалидов. Он пояснил жителям, какая помощь им будет оказана в случае подтопления. Проверил, как работают системы оповещения, как будет происходить эвакуация. Посетил пункты временного размещения, расположенные в поселке Архара, где будут размещаться люди.

«В целом население Приамурья с пониманием относится ко всем проблемам. Все понимают, что вся область находится в беде, и все работают в едином слаженном режиме», — рассказал губернатор Амурской области.

«У нас готовы к приему пострадавшего населения сборный эвакопункт и 9 ПВР, рассчитанные на 1 200 человек. С 14 августа в районе объявлен режим эвакуации. 15 августа начнется массовый организованный вывоз людей», — сообщил глава Архаринского района Эдуард Мисюк. 

Фото: пресс-служба правительства Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа