Благовещенские семьи группы риска навестят в новогодние праздники

Их благополучие поставили в администрации на особый контроль
18 декабря 2021, 12:26
1261
В администрации Благовещенска на особый контроль поставили благополучие семей группы риска. Повышенное внимание таким семьям, особенно проживающим в домах с печным отоплением, уделят в новогодние праздники. Вопрос стал темой совещания под руководством заместителя мэра города Виктории Хопатько. 



Специалисты комиссии по делам несовершеннолетних, полицейские, представители системы образования и медицины, руководители территориальных отделов обсудили тактику профилактической работы. 
   
«В этом году перед летними каникулами мы попробовали совершенно новую форму межведомственного взаимодействия: привлекли не только органы профилактики, но и органы общественной самодеятельности, более активно отработали с участковыми. В итоге количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, сократилось. Мы хотим закрепить эту практику, поэтому приняли решение регулярно встречаться, обмениваться информацией, делиться планами по контролю за такими семьями. Мы также договорились с участковыми и сотрудниками ПДН об увеличении количества рейдов. Представители сферы здравоохранения предложили помощь в установлении контакта в семьях, где нарушены детско-родительские отношения. В этом поможет созданная на их базе служба. Призываю всех горожан не быть равнодушными. Если видите, что где-то страдает ребенок, или он замкнут, видите неблагополучие, обращайтесь в отдел ПДН, КДН, к уполномоченному по правам ребенка», — отметила Виктория Хопатько. 



По данным администрации Благовещенска, в городе на учете межведомственного консилиума состоят 194 семьи, в ПДН — 148 подростков.  Ребят навещают,  проводят профилактические беседы. 

Порт Амур публикует телефоны, по которым можно звонить в случае сложной ситуации:

102 — единый номер вызова полиции для любых операторов мобильной связи; 

8 (4162) 991-813 — комиссия по делам несовершеннолетних администрации города Благовещенска; 
 
8 (4162) 232-600 —  прокуратура Благовещенска;
 
8-800-2000-122 — телефон доверия для детей, подростков и их родителей; 

telefon-doveria.ru — сайт «Детский телефон доверия»; 
 
123 (с мобильного), 220-571 — телефон «Ребенок в опасности».

Фото: администрация Благовещенска

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа