Благовещенцев просят поделиться динозаврами

В городе пройдет конкурс и выставка
06 мая 2018, 12:32
1484
Благовещенцев просят поделиться вязаными, плетенными и нарисованными динозаврами. В областном центре стартовал конкурс художественно-декоративного искусства «Благовещенск. Здесь жили динозавры».

— Мы единственный город в России, где на территории найдено два вида динозавров. Это были последние динозавры, которые вымерли. Одного мы знаем — это амурозавр Ванюша, второй — керберозавр. Мы хотим, чтобы мастера, школьники, студенты показали свое творчество, связанное именно с ними, — рассказала заведующая отделом декоративно-прикладного искусства ГДК Наталья Белоноженко.



Подделки могут быть выполнены в любом направлении — нарисованные, вышитые, сшитые, сделанными из глины, валяные. Размер и цвет также не имеют значения.

— В идеале это должна быть сувенирная продукция, которую можно тиражировать. Но даже если это какие-то единичные экземпляры, которые можно дарить, как vip- сувениры, то тоже очень хорошо, — поделилась Наталья Белоноженко.

Нарисовать, слепить или вышить своего динозавра может любой желающий в возрасте от 10 лет. Приносить работы необходимо в благовещенский Дом ремесел. Награждение победителей пройдет 8 июня.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа