В Благовещенске появится собственная картинная галерея

В Благовещенске появится собственная картинная галерея

Смена выставок планируется каждый месяц
16 августа 2020, 10:27
640
В Благовещенске появится собственная картинная галерея. Располагаться она будет в центре города, а смена выставок планируется раз в месяц-полтора. Об этом рассказал куратор галереи Амурского медицинского колледжа Павел Савинкин, представляя первую частную коллекцию работ амурских художников.

— В течение полугода в Благовещенске откроется собственная картинная галерея. Уже выбрано помещение — по секрету скажу, что оно находится в центре города, подробности пока не раскрываю. Смена выставок планируется каждые месяц-полтора. Будем обмениваться с другими городами, галереями, списываться с центральными выставками страны, заниматься научной работой. Будем рассказывать о художниках, их порой драматических судьбах, истории создания картин. То есть это будет не просто галерея, куда можно зайти и выйти. Это будет серьёзное предприятие культурного назначения, — рассказал Павел Савинкин.

Между тем, в галерее амурского медицинского колледжа уже сейчас можно увидеть первую частную коллекцию работ амурских художников. Она принадлежит директору Евгению Пушкарёву.

Как рассказали в городской администрации, Евгений Владимирович собирал коллекцию на протяжении 15 лет. В настоящее время в собрании более 150 работ — это живопись, графика известных и малоизвестных амурских авторов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа