Благовещенцы увидели над Амуром еще один торнадо

Смерч зародился над рекой, но силу набрать не успел
08 июня 2012, 09:34
5924 20
Благовещенск, 8 июня, portamur.ru. Накануне в Благовещенске горожане стали свидетелями зарождения очередного торнадо. Смерч горожане увидели в районе торгового порта.

— Это было в седьмом часу вечера. Продолжалось недолго — минут пять. Он родился над речкой, как и в прошлый раз, но как только дошел до суши — потух. Видимо, не успел на воде достаточно силы набрать и раскрутиться. Двигался с юго-востока на северо-запад.
Если бы успел стать мощнее, то опять прошел бы по диагонали через весь город, — рассказал очевидец.

Пораженный свидетель метеоявления успел сделать два снимка на телефон.

Между тем, в амурском Гидрометцентре информацию о смерче подтвердить или опровергнуть не смогли.

— У нас информации такой нет. У нас же все застроено, из-за зданий наблюдатель видит не все, — сообщила дежурный синоптик.

Напомним, в последний раз торнадо был зафиксирован в Благовещенске прошлым летом — 31 июля.  13-минутный смерч прошелся по городу, оставив разрушений на 80 миллионов рублей. Два человека погибли.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Yuli
Yuli, 08 июня 2012 в 09:44
Эээ.. не, повтора не хочется)
0 0
За ногу
За ногу, 08 июня 2012 в 09:57
да ладно, мне кажется это чьи то фантазии
это же не тарнадо опасный регион
0 0
zaya
zaya, 08 июня 2012 в 10:00
хотя кто знает, у нас ведь теперь всё ой-как непредсказуемо :cry:
0 0
Анастасия
Анастасия, 08 июня 2012 в 10:28
да, уж... может все-таки быть вулкану на площали Ленина? :(
0 0
cexrf
cexrf, 08 июня 2012 в 10:39
И гейзеру на Бурхановке.
0 0
За ногу
За ногу, 08 июня 2012 в 10:49
cexrf,
бурхановские гейзеры)))) это шанс
0 0
Сергей
Сергей , 08 июня 2012 в 10:50
фсё...я пакую весчи!... к бабушке в Красноярово...
0 0
Андрей
Андрей, 08 июня 2012 в 10:51
Вулкан, гейзеры - турзона будет у нас 8) Но от торнадо избавиться.
0 0
Сергей
Сергей , 08 июня 2012 в 10:53
нет, чтобы, бежать, и звонить, предупреждая, он стоял и ... фотал!... друзей прикалоть?
0 0
Freeska
Freeska, 08 июня 2012 в 11:50
Цитата
Сергей Труш пишет:
нет, чтобы, бежать, и звонить, предупреждая, он стоял и ... фотал!... друзей прикалоть?

Вы же не знаете, может после пару снимков он так и сделал, а может и до...
0 0
Банда
Банда, 08 июня 2012 в 13:02
Freeska,
Мало вероятно. У нас страху у людей нет.
0 0
12345
12345, 08 июня 2012 в 13:14
опять бы на всю страну прогремели
0 0
Андрей
Андрей, 08 июня 2012 в 13:19
Какая страна? Ничего не было, зародилось и ушло.
0 0
Freeska
Freeska, 08 июня 2012 в 13:48
Этот не наберет, следующий может набрать...товарищи рыбаки рассказывают байки что частенько наблюдают такое в дикой* природе...

В прошлом году, за 13 минут никто не успел ни тревогу врубить, ни вообще сообразить что происходит...

В этом году мы уже знаем что повтор может быть... и нужно быть готовыми.
0 0
Андрей
Андрей, 08 июня 2012 в 13:55
Нужно-нужно. Так что собрать документы в ящике уже надо, чтобы врасплох не застало.
0 0
Freeska
Freeska, 08 июня 2012 в 14:25
недавиче ветер сильный был, форточка открылась резко и в комнате прошел перепалох бумажный...и я просто представила, так вот смерч мимо пройдет , стекло брякнет, и все что было в комнате отправится в свободное путешествие...переосмыслила логистику хранения всех важных документов...
0 0
Андрей
Андрей, 08 июня 2012 в 14:33
Freeska, правильно!
0 0
Денис
Денис , 09 июня 2012 в 07:39
Мое мнение такое, что американские спец службы решили опять испытывать климатическое оружие управляемых торнадо в Амурской области... :evil:
0 0
ATaka
ATaka, 09 июня 2012 в 07:50
Денис Ващук,
Да. И это все в Амурской области.
0 0
Dunkan Maklaud
Dunkan Maklaud, 13 июня 2012 в 21:48
Когда над Амуром тучи ходят хмуро, нужно вызвать Три танкиста, три весёлых друга - экипаж машины боевой! :russia:
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».
Артист включил в концертную программу свои самые яркие хиты за все годы карьеры.