После резкого подъема реки мосту в Верхблаговещенском требуется срочный ремонт

На место оперативно выехал Олег Имамеев
20 августа 2020, 14:29
1042
Мост в Верхнеблаговещенском, который соединяет город и район, пострадал в результате резкого повышения уровня воды. По предварительной оценке, подмыло основание одной из плит моста, часть сооружения значительно просела.

На место оперативно выехал мэр амурской столицы Олег Имамеев, а также представители городской администрации и всех заинтересованных ведомств.



— Привлекаем дополнительно специализированную организацию для более детального обследования. Работу проведут в ближайшие часы. На основании заключения специалистов будет понимание сроков и масштабов ремонта. Скорее всего, предстоит разбор одной части моста — мы сейчас закрываем ее. Организуем реверсивное движение по целой половине, — прокомментировал глава Благовещенска.

Однако, добавил он, если старый мост не подлежит восстановлению, мэрия проработает вопрос строительства нового мостового сооружения, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.



В настоящее время движение через мост уже ограничено. Регулируют транспортный поток сотрудники ГИБДД. В ближайшие час на опасном участке выставят предупреждающие знаки и ограждение. В вечернее и ночное время для обеспечения безопасности участок будет освещен.

Принято решение ограничить движение грузового транспорта массой свыше 3,5 тонны. Совместно с администрацией Благовещенского района прорабатывается вопрос организации автобусного сообщения по маршруту № 101.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа