Благовещенцы завоевали «серебро» чемпионата ДФО по мини-футболу

В финале они уступили владивостокской команде
27 ноября 2023, 16:49
643
ФК «Благовещенск» стала серебряным призером чемпионата ДФО по мини-футболу. Турнир сильнейших команд Дальнего Востока завершился в Хабаровске, об этом сообщает в соцсетях Минспорта Амурской области.

В министерстве напоминают, что групповой этап амурские футболисты завершили на верхней строчке турнирной таблицы, где было шесть непростых соперников — по два клуба из Якутии, Хабаровского и Приморского краев. Благовещенцы одержали четыре победы, один матч свели вничью и один раз проиграли. В итоге подопечные Евгения Шкилова набрали 13 очков, что позволило им выйти в главный матч турнира.

В соперниках по финалу был владивостокский «ММК». Амурчане бодро начали встречу, забив уже на исходе второй минуты. Отличился Никита Иванов.

Приморцы ответили в середине первой половины игры, и не просто, а дуплетом. Сначала Вадим Терещенко наказал амурчан за нерасторопную игру в атаке, завершив встречный выпад. А буквально через минуту в ворота амурской команды влетел еще один мяч.

Во второй половине встречи зрители увидели еще один гол — и снова в ворота ФК «Благовещенск» — 3:1. Амурчане в итоге вторые, победителем турнира этого года стали владивостокцы, «бронза» — у «МЭС Востока».

Скриншот: dvfs.ru