Более 200 мешков мусора собрали в районе благовещенской Спичфабрики

Участие в субботнике принял Олег Имамеев
14 октября 2022, 18:30
564
Большой субботник прошел в рамках акции «Город берегу» в районе благовещенской спичфабрики. К уборке подключились около 50 человек — сотрудники управления по физической культуре, спорту и делам молодежи, центра «Выбор», а также волонтеры и бойцы студенческих отрядов.







Участники акции очистили территорию от случайного мусора: пластиковых бутылок, жестяных банок, стекла, потребительских упаковок. Собрали более 200 мешков мусора.   







«Сегодня у нас традиционная осенняя акция «Город берегу». Мы продолжаем бережно относится к своему городу. Убираем его в различных локациях. Всего их более двух сотен. В субботниках участвуют организации и образовательные учреждения. Сегодня мы убирали район Спичфабрики. Хочу поблагодарить всех неравнодушных горожан, которые в эти дни делают город чище. Это не может не радовать», — отметил мэр города Олег Имамеев, также принявший участие в субботнике.









Напомним, «Город берегу» будет проходить по 30 октября. Любой житель Благовещенска может принять участие и помочь в уборке города. 

За прошедшие две недели на субботниках благовещенцы собрали около 520 тонн мусора, причем сегодня — почти 170 тонн. 

Фото: t.me/blagoveshchensk_rf
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа