Более 13 тысяч благовещенцев проголосовало за благоустройство скверов

Свой выбор сделали и депутаты гордумы
11 мая 2023, 19:10
877
Более 13 тысяч благовещенцев уже приняли участие в рейтинговом голосовании за благоустройство территории по нацпроекту «Жилье и городская среда». Свой выбор сделали и депутаты Благовещенской городской Думы. За сквер на Калинина — Ломоносова проголосовало более половины из них, сообщает пресс-служба Благовещенской городской Думы.

 «Два года назад инициативная группа жителей дома по улице Калинина, 88 обратилась ко мне по поводу благоустройства этого сквера. Был даже разработан проект, но, к сожалению, на тот момент не было дополнительных средств для благоустройства. И вот благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» такая возможность появилась. Очень приятно, что именно эта территория лидирует в голосовании, потому что это будет не просто сквер для жителей этого района, а еще и дополнение к одной из центральных улиц города», — рассказал депутат по 11 избирательному округу Сергей Черкашин.

Напомним, отдать свой голос можно на онлайн-платформе za.gorodsreda.ru с 15 апреля по 31 мая. Территорию, набравшую наибольшее количество голосов, благоустроят.

Фото: архив, пресс-служба администрации Благовещенска 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа