Человек-оркестр, наследница Майкла Джексона и танцовщица с «крыльями»

На пятом туре «Битвы талантов» в зале был аншлаг (фото)
20 ноября 2011, 15:00
4623 13
Сегодня, 20 ноября, в Благовещенске прошел пятый тур областного конкурса «Битва талантов». Напомним, состязание среди танцоров, певцов, музыкантов, чтецов и прочих умельцев проводит «Амурское областное телевидение». Зал ОКЦ был забит битком. За право выйти в финал и побороться за главный приз — 50 тысяч рублей — сражались восемь участников.

21-летняя Виктория Коваленко вышла на сцену с песней «Белый танец». Несмотря на экономическое образование, девушка не может жить без музыки. К тому, как потратит главный приз, Виктория подошла с расчетливостью финансиста. «Есть масса вещей, в которые можно вложить деньги. Например, аппаратура — микрофон, звуковая система. И, конечно, учеба», — рассказала участница.

Школьница из Благовещенска Ксения Сова представила необычный номер — 11-летняя девочка танцует в стиле Майкла Джексона, причем «почти профессионально», как призналась сама. После номера конкурсантка «на бис» продемонстрировала главное танцевальное движение Короля — лунную походку. Как оказалось, музыкальные пристрастия участница получила в наследство от родителей — в семье у Ксении все любят Майкла Джексона.

50-летний благовещенец Владимир Калашников — человек-оркестр. Он вышел на сцену с четырьмя музыкальными инструментами — балалайкой, гармонью, электрогитарой и баяном. И оказалось, что это еще не предел — Владимир оставил дома целую серию украинских народных инструментов. Говорит, если бы взял их все — номер получился бы непозволительно длинным. На большинстве из инструментов мужчина научился играть самостоятельно — под руководством профессионалов изучал только баян. Сейчас Владимир — руководитель вокальной группы.

Следующим на сцену вышел вокально-танцевальный дуэт. Мария Морозова и Жанна Манойлова вместе работают в одном из благовещенских кафе — одна певицей, другая танцовщицей. Покорять «Битву талантов» девушки тоже решили вместе. К слову, номер получился очень красивым — танцовщица порхала по сцене с огромными серебристыми «крыльями».

Следующий участник, Александр Евстафьев, прочитал стихотворение «Жизнь» собственного сочинения. «Меня настолько покорили выступления других конкурсантов, особенно Владимира, что я забыл, зачем пришел», — улыбнулся поэт.

Ансамбль танца «Триумф» приехал на «Битву талантов» из села Плодопитомник. Девочки исполнили танец в стиле хип-хоп. Ансамбль существует уже пять лет, в его репертуаре есть номера разных стилей, но хип-хоп, по мнению девчонок, самый зажигательный.

Поэт и профессиональный исполнитель Александр Шпортюк спел задорную песню про благовещенскую девчонку с короткой челкой, в которую он влюблен. Как и Жанна с Марией, Александр выступает в кафе. Скоро мужчина собирается выпустить собственный диск. По словам участника, не все треки там будут такие озорные — есть песни в стиле шансона и рока.

Закрыл сегодняшний полуфинал битбоксер Никита Ванденвин. Напомним, на третьей «Битве талантов» Александр Лошманов уже выступал с похожим номером. Битбокс — это копирование звуков музыкальных инструментов с помощью только голосовых связок. Никите 18 лет, необычное увлечение у него меньше года — около семи месяцев. Никита учился битбоксу через Интернет, по видеоурокам и на чужих примерах.

Завтра в 15 часов на сайте «Порт Амур» начнется голосование за участников пятого полуфинала «Битвы талантов». С понедельника по пятницу на «Русском радио» с 10 до 11 часов будут идти беседы с конкурсантами. Следующий тур состоится в малом зале общественно-культурного центра 27 ноября в 10 часов утра.

Проголосовать за участников можно здесь >>>.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа