Первая «Битва талантов»: восточные танцы, хип-хоп и песни о Благовещенске (фото)

Голосование за участников конкурса начнется уже завтра
23 октября 2011, 13:15
8244 68
Сегодня, в воскресенье, в Благовещенске состоялся первый полуфинал конкурса «Битва талантов». Напомним, новый проект «Амурского областного телевидения» приглашает всех, кто обладает выдающимися способностями в различных сферах (вокал, хореография, цирковое искусство). Это могут быть как начинающие артисты-одиночки, так и творческие коллективы.

На первой «Битве» зрителям представили семь номеров. Как только ведущие сказали приветственные слова, а в зале ОКЦ погас свет, на сцену выбежали красавицы в длинных юбках и сверкающих лифах — восточный танец живота привез на конкурс народный ансамбль «Бахор» из Новобурейского. Кстати, ансамблю уже 17 лет, а в марте он станет совершеннолетним, как пошутила руководитель коллектива. Девушки занимаются практически с самого детства — некоторые танцуют уже более десяти лет.

Вторым выступил благовещенец Павел Забавников. Он спел песню «Город Сочи» Сергея Трофимова. Еще один вокальный номер представила группа «Отражение» из Райчихинска. От казачьей песни «Когда мы были на войне» даже у ведущего Андрея Доброго пробежали по спине мурашки.

Следующим стал необычный танец от Александра Брусника. Хореограф и победитель хип-хоп баттла вышел на сцену в белой маске и в уличном «прикиде» — кеды, толстовка «Адидас», черная шапочка. Нижний брейк-данс молодой человек не исполнил, но его пластика и будто рваные танцевальные движения заворожили зал.

Благовещенец Эдуард Тимофеев выступил с авторской песней о родном городе. «Пусть дружат все на берегах Амура, и никогда чтоб не было войны», — пожелал он.

Последний на сегодня номер показал детский ансамбль «Карамельки» из Райчихинска. Кстати, коллектив выступает уже 15 лет. Девчонки и спели, и станцевали для зрителей.

Напомним, видео с выступлениями участников будет выложено на сайте portamur.ru в понедельник в 15 часов. Тогда же начнется голосование. В финал пройдет участник, набравший наибольший рейтинг.

Полуфиналы «Битвы талантов» будут идти каждое воскресенье до 18 декабря. Победитель «Битвы талантов» получит 50 тысяч рублей.

Видеоверсии полуфиналов можно посмотреть на «Амурском областном телевидении»: 
среда — 19:45; 23:00; 
четверг — 10:15; 14:05; 
пятница — 11:10; 20:00; 
суббота — 10:35; 14:15. 
На «ТВЦ-Благовещенск» — по четвергам в 21:20.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 3 4 След.

Комментарии

newser
newser, 23 октября 2011 в 17:05
Ой, наш Бахор выступал! Знала бы - обязателньо бы проснулась за них поболеть! Как девчонки хоть оттанцевали?? Ну давайте будем объективны, давайте все за них голосовать!!! Вам ведь все равно, а мне приятно ;) ;) ;)
0 0
Наталья
Наталья, 23 октября 2011 в 17:23
newser, Бахор очень красиво танцевали ) они открывали битву )
0 0
Katerinka
Katerinka, 23 октября 2011 в 19:19
newser, Бахор - хороши, но у них достойные соперники. Первая битва, на мой взгляд, прошла достойно!!
0 0
Ксения28r
Ксения28r, 23 октября 2011 в 19:22
Бахор,это было супер!!!Отличная техника исполнения!Голосуем за него!!!Однозначно!!! 8) 8) 8)
0 0
Юлия
Юлия, 23 октября 2011 в 21:35
Да Бахор вообще молодцы! Низкий поклон их руководителю!
0 0
Katerinka
Katerinka, 23 октября 2011 в 21:40
Отмечу группу "Отражение". На самделе, когда они пели, мурашки не только у Доброго бегали...
0 0
Cerdj
Cerdj, 23 октября 2011 в 22:18
А Бахор это кто?
0 0
Katerinka
Katerinka, 23 октября 2011 в 22:21
Цитата
Cerdj пишет:
Бахор это кто?

Цитата

восточный танец живота привез на конкурс народный ансамбль «Бахор» из Новобурейского. Кстати, ансамблю уже 17 лет, а в марте он станет совершеннолетним,
0 0
Ксения28r
Ксения28r, 23 октября 2011 в 22:36
Цитата
Cerdj пишет:

А Бахор это кто?
Это название народного ансамбля восточного танца------"Бахор",Котрый исполняет различные жанры,не только арабские танцы,а так же индийские,узбекские,ливанские,цыганские.....и многое что еще!
0 0
Ксения28r
Ксения28r, 23 октября 2011 в 22:40
Цитата
Julia пишет:

Да Бахор вообще молодцы! Низкий поклон их руководителю!
[QUOTE]Julia пишет:
Дааааа такого руководителя надо боготворить,холить и лилеть!!! ;)
0 0
Алексей
Алексей, 23 октября 2011 в 22:46
Ансамбль восточного танца "Бахор" всегда выступает на высоком уровне. Все танцы в исполнении прекрасных девушек очень красивы и завораживающе прекрасны. Ирина Верещагина является руководителем этого ансамбля и именно с ее помощью "Бахор" выступает на профессиональном уровне. "Бахор" имеет множество призовых наград, и в Амурской области ему нет равны. Голосуйте за "Бахор" и вы не пожалеете.
0 0
Katerinka
Katerinka, 23 октября 2011 в 22:47
Оооооо, вот это агитация пошла)))
0 0
Юлия
Юлия, 23 октября 2011 в 22:51
Конечно, агитация! А вы как хотели?! Конечно, практически все участники сегодняшнего полуфинала были хороши (клячевое слово почти), но "Бахор" всех длиже и родней)))
0 0
Юлия
Юлия, 23 октября 2011 в 22:57
простите, ключевое* )))
0 0
Наталья
Наталья, 23 октября 2011 в 23:40
а я буду голосовать за мужика, который Трофима пел ))) вообще безбашенный ))) коры )))
0 0
Александр
Александр, 24 октября 2011 в 00:32
Цитата
Julia пишет:

Конечно, агитация! А вы как хотели?! Конечно, практически все участники сегодняшнего полуфинала были хороши (клячевое слово почти), но "Бахор" всех длиже и родней)))

:D :D :D полуфинала были хороши (клячевое слово почти) ты очень само уверенная))Ты была там ты видела других?)По моему Агитации Бахор Бахор!)Эх)Вобще Интернет Голосование это плохо лучше бы были судьи так как сейчас весь Новобурейский район будет голосовать за них вот и пропадает смысл Слова Битва)
0 0
Инна
Инна, 24 октября 2011 в 08:19
Посмотрела сюжет в Новостях. Картинка со сцены еще ничего, а вот из зала, где зрители - просто катастрофа... как будто на телефон снимали.
0 0
Cerdj
Cerdj, 24 октября 2011 в 08:38
Цитата
Инна пишет:

Посмотрела сюжет в Новостях. Картинка со сцены еще ничего, а вот из зала, где зрители - просто катастрофа... как будто на телефон снимали.

Согласен на все 100. Очень плохо отлежана работа
0 0
janes
janes, 24 октября 2011 в 09:15
Цитата
Наталья Бирюлькина пишет:

а я буду голосовать за мужика, который Трофима пел ))) вообще безбашенный ))) коры )))

а я не поняла, что с ним было не так... он специально так пел?
0 0
Наталья
Наталья, 24 октября 2011 в 09:20
Цитата
Cerdj пишет:
Согласен на все 100. Очень плохо отлежана работа
да я бы и фотографа убила! Портамур! вы что, специально издеваетесь надо мной?
0 0
Страницы: 1 2 3 4 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Россия, 18 век. На краю Руси, в Карпатских горах, стоит Спасский монастырь, куда был сослан духовник императрицы Елизаветы монах Лавр. Какие тайны он унес с собой из столичного Петербурга, никто не ведал. Да и край, в который он был сослан, издревле считался неспокойным, о нем слагали легенды и рассказывали их только шепотом. Говорили мол, что в тех краях живет нечистая сила, оставшаяся там еще со времен набегов турецких…

Спустя годы за Лавром из Петербурга прибывает Андрей, крестник самой императрицы Елизаветы. В Карпатах Андрей сталкивается со странным, пугающим и необычным, что не в состоянии объяснить его рациональный разум. А еще он встречает настоящую любовь, ради которой вступает в схватку со сверхъестественным злом.
Великую стену воздвигли, чтобы оградить Поднебесную от любых угроз, но с таким врагом не сталкивались даже самые отважные ее защитники. Если вторжение не остановить — мир будет уничтожен.
Действия фильма разворачиваются с того момента, на котором закончилась предыдущая часть. После того как Вескер предал Элис в Вашингтоне, конец истории человечества стал еще ближе. Элис — последняя надежда на спасение мира. Она должна вернуться к точке отсчета, туда, где все и началось — город Раккун-Сити, где корпорация «Амбрелла» готовится к финальной атаке по тем, кому удалось выжить.

В гонке со временем Элис вооружится до зубов и объединится с друзьями и теми, кого не ожидала увидеть в роли своих союзников. Вместе они будут биться против армии мертвецов и новых чудовищных мутантов. Находясь под угрозой потери своих способностей и готовясь к неминуемой атаке корпорации, Элис столкнется с еще более трудными проблемами, а человечество тем временем будет находиться на грани гибели.
Пока Кристиан Грей борется со своими внутренними демонами, Анастейша Стил вынуждена противостоять гневу и зависти тех женщин, что были с Кристианом до нее.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!