Директор детсада: «Фактов того, что у нас кого-то избивали — нет»

Директор детсада: «Фактов того, что у нас кого-то избивали — нет»

В редакцию поступила еще одна жалоба
13 августа 2015, 11:56
5853 14
Благовещенск, 13 августа, ИА «Порт Амур». Наше информагентство связалось с директором частного детского сада, в котором, по словам благовещенки, обижали ее маленькую дочку. В разговоре с корреспондентом директор рассказал, что ничего из описанного Ириной в его заведении не происходило. Алексей уверен, что от него просто хотели получить деньги. 

— Родители, которые пожаловались на наш детский сад, написали заявления, что никаких претензий к нашему учреждению не имеют, и извинились. Все, что они сказали, было на эмоциях. Никаких фактов того, что у нас кого-то избивали — нет. Что там произошло — недоказуемо. Они просто хотели вернуть деньги за месяц посещения детского сада, и мы им все вернули. По мне, так эта женщина сама неадекватна и зря выставили в таком свете воспитателя и наш детский сад, — сказал в телефонном разговоре ИА «Порт Амур» директор частного детского сада. 

Слова руководителя детского учреждения опровергает молодая мама Ирина Тукан. 

— Да, мой супруг был в детском саду, где нам вернули деньги. Он написал заявление, что финансовых претензий не имеет, а то, что нашего ребенка обидели, мы так не оставим, — объяснила Ирина. 

Между тем сегодня еще одно заявление в прокуратуру напишет другая благовещенка, сына которой в воспитательных целях держали под холодным душем в этом же детском саду. 

— Началось все, наверное, в июне. У меня всегда был приветливый, улыбчивый ребенок, но через пару дней, как мы начали ходить в этот детский сад, ситуация изменилась. Сын начал плакать, не хотел идти в группу. Мне так же, как и Ирине, объясняли, что это адаптация, но я насторожилась. Как ни забираю его, он заплаканный, грязный, подгузник полный. Как-то среди дня заехала в детский сад, проверить, как там мой сын, и вижу такую картину: мой ребенок стоит в полный рост на подоконнике, облокотившись на сетку, плачет. Входная дверь открыта, никого из персонала нет. Воспитательница извинилась, сказала, что такого больше не повторится, — поделилась благовещенка Наталья Снежко. 

На следующий день женщина снова приехала в сад и увидела, что дети, среди которых был и ее сын, стоят на бетонном крыльце босиком. 

— Мне объяснили, что отлучились на несколько минут: домывали полы. Я уехала, но потом вернулась снова. Зашла внутрь и услышала, что кто-то плачет, оказалось мой сын. В душевой стояла воспитательница и трясла моего ребенка за руку. Он был весь бордовый, зареванный. Я схватила сына, обняла, а он холодный весь. Оказалось, что его поливали холодной водой. Теперь я не могу мыть ребенка под душем, он стал бояться. Вечером у сына поднялась высокая температура. На следующий день нас на «скорой» увезли в больницу. В садике мне объяснили, что поливали его в душе, потому что ребенок неадекватный и его надо было успокоить, — рассказала Наталья. 

Сегодня женщина будет давать показания в полиции. Как нам стало известно, накануне полицейские уже провели проверку в частном детском саду, собранный материал передан в прокуратуру. Кроме того, вчера заведение проверили представители министерства образования и науки Амурской области. По результатам проверки будет подготовлено обращение в управление Роспотребнадзора.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа