Для туристов на кордонах Приамурья залили горки и нарядили елки

Для туристов на кордонах Приамурья залили горки и нарядили елки

А еще соорудили самодельную карусель из санок
22 декабря 2019, 09:18
1728
Наряженная елка, большая горка и самодельная карусель из санок на льду водоема встречают теперь туристов на ЦОПе «Зейском». 

Как рассказали в Дирекции по охране и использованию объектов животного мира и ООПТ, новогодние елки для отдыхающих стали уже доброй традицией на амурских кордонах. К примеру, «Зейский» принимает гостей все новогодние каникулы, и, как правило, недостатка в желающих отдохнуть в уютных домиках не чувствуется. На сегодняшний день свободные места в уже заканчиваются.Помимо активного отдыха с катанием с горки и на лыжах, туристы могут погулять по зимнему лесу, покормить лошадку, а если повезет — увидеть живых пятнистых оленей или изюбря среди живописных сугробов.

Наряженная елка и горка в этом году появилась и на двух туристических кордонах в Бурейском районе. А на кордоне «Малые Симичи», который отдыхающих начал принимал совсем недавно, еще и горку залили. Пока отдыхом здесь интересуются в основном рыбаки, что и понятно — для такого вида досуга кордон подходит идеально. Впрочем, и на Симичах можно погулять по зимнему лесу на лыжах или пешком по экотропе. С наступлением тепла кордон заработает в полную силу.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа