Виновных в загрязнении амурской реки привлекли к ответственности

Пострадала Нижняя Стойба
20 июля 2022, 11:01
470
Виновных в загрязнении реки Нижняя Стойба в Амурской области привлекли к административной ответственности. Об этом говорится в сообщении на сайте ОНФ.

Как отмечается, еще два года назад активисты Народного фронта начали заниматься проблемой загрязнения Нижней Стойбы золотодобывающими предприятиями. Тогда общественники выступили в поддержку нескольких сотен амурчан, обратившихся к ним за содействием в вопросах защиты водных артерий области, и предложили органам власти целый перечень рекомендаций по улучшению сложившейся негативной для экологии региона обстановки.

В последующем общественники все время отслеживали ситуацию сброса сточных вод старателями. А весной нынешнего года амурчане опять стали жаловаться на мутную воду реки. Это послужило поводом для обращения Народного фронта в контролирующие ведомства для защиты прав людей.

Чтобы оценить влияние хозяйственной деятельности предприятия при добыче золота, надзорные органы взяли пробы воды выше и ниже участка ведения горных работ. По результатам проведенного исследования установлен сброс загрязняющих веществ с превышением нормативов допустимого воздействия на окружающую среду. В связи с подтвержденными нарушениями в отношении юридического лица были приняты действенные меры.

Фото: onf.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа