Губернатор Приамурья собрал глав городов и районов на субботнике

В рамках акции «Зеленая Весна» убрали территорию лагеря «Колосок»
21 апреля 2018, 15:04
1583
Губернатор области принял участие в субботнике на территории детского лагеря «Колосок». Вместе с главой области подготовить лагерь к предстоящему оздоровительному сезону собрались главы городов и районов, сообщает пресс-служба правительства региона.



«Выбор именно этого лагеря неслучаен. «Колосок» — лагерь областного значения, в нем отдыхают дети со всей области, поэтому участие глав в субботнике именно здесь — это вклад в будущую детскую летнюю оздоровительную кампанию. А в ближайшем плане — это проведение областного конкурса «Безопасное колесо» на территории лагеря, где примут участие ребята со всего Приамурья», — сказал Александр Козлов.



После субботника губернатор Амурской области провел рабочее совещание с главами. Оно было приурочено ко Дню муниципального самоуправления (21 апреля), а также к подготовке к правительственной комиссии РФ по вопросам муниципальных образований. Александр Козлов — единственный среди дальневосточных губернаторов — вошел в состав этой правительственной комиссии. 



«Мы должны объединить усилия и подготовить свои предложения. Также нужно сделать срез тех проблем, с которыми сталкиваются местные власти, а их решение лежит в плоскости федеральной повестки. У нас немного времени, комиссия состоится в начале лета», — отметил глава региона.



Кроме этого на совещании обсудили инициативное бюджетирование в муниципалитетах. Это один из инструментов, который позволит районам привлечь средства на создание спортивных, культурных или инфраструктурных объектов и поможет решить те вопросы, которые поднимают граждане на встречах.



«Я принципиально не против предложений по бюджетированию проектов. Вам, как руководителям на местах гораздо лучше видно, куда привлечь средства и что нужно сегодня сделать», — сказал глава региона. 



Финансирование ряда проектов в Приамурье началось уже в нынешнем году. 


Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа