Жильцы проблемного дома в Благовещенске вышли на мирную акцию

Жильцы проблемного дома в Благовещенске вышли на мирную акцию

Олег Имамеев: «На 100% понимаю опасения и негодование людей»
09 сентября 2020, 12:19
1009
Сегодня, 9 сентября, жильцы проблемного дома на Зейской, 295 в Благовещенске, с фасада которого падают облицовочные кирпичи, провели собрание. Чтобы обратить внимание на проблему, люди вышли на улицу.

— У нас мирная акция. К мэрии Благовещенска, к нашему уважаемому мэру вопросов нет. Потому что иск прокурора был направлен Фонду капремонта. Администрация города выступала на суде в защиту наших прав и поддержала требования прокурора, но работы так и не начались, — рассказала одна из жительниц дома.

Заместитель мэра амурской столицы Игорь Черный встретился с участниками собрания и рассказал им, что ситуация находится на контроле главы города, а также прокуратуры Амурской области.

— Фонд капитального ремонта Амурской области игнорирует решение суда, в котором было четко указано, что Фонд обязан незамедлительно приступить к ремонту. Эти работы необходимо провести в кратчайшие сроки, иначе может произойти разрушение кирпичной кладки наружных стен, а зимой вырастут теплопотери, — прокомментировал Игорь Черный.

Напомним, согласно решению Благовещенского городского суда, провести работы по восстановлению фасада должен Фонд капитального ремонта Амурской области. Однако к работам ведомство так и не приступило. Редакция «Порт Амура» направила и.о. руководителя Фонда запрос с просьбой прокомментировать ситуацию.

Между тем, накануне мэр Благовещенска Олег Имамеев подчеркнул, что решение проблемы дома на Зейской, 295 может быть только одно — немедленные работы по укреплению фасада.

— Есть заключение экспертизы, есть проект. Выделены средства. Про желание самих жителей и говорить не приходится. И я на 100% понимаю опасения и негодование людей, живущих в доме. На сегодня есть только одно препятствие на пути ремонта — Фонд капитального ремонта. Их позицию не разделяю, — добавил Олег Гатауллович.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа