Камчатский мчсник  спас жизни двум жителям Владимировки

Камчатский мчсник спас жизни двум жителям Владимировки

Их лодка перевернулась посреди затопленного села
31 августа 2013, 11:41
1946 6
Амурская область, 31 августа, ИА «Порт Амур». Камчатский мчсник спас жизни двум жителям Владимировки, лодка которых перевернулась. Отец с сыном плыли по затопленному селу и потеряли управление из-за сильного течения. Судно перевернулось на глазах у одного из спасателей. Он кинулся в воду на помощь людям. Благодаря его помощи отец с сыном смогли выбраться на сушу.

Михаил Оглезнев — спасатель 1 043 спасательного центра МЧС России, базирующегося на Камчатке.

Происшествие случилось еще на прошлой неделе, но о героическом поступке стало известно только сейчас.

«На вопрос руководства, почему у него мокрая одежда, Михаил Оглезнев ответил, что помогал местному населению и промок. О событиях почти недельной давности стало известно лишь сегодня, когда один из жителей Владимировки, ставший свидетелем происшествия, обратился к спасателям», — сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

Напомним, это уже не первый раз, когда сотрудники оперативных служб спасают жизни амурчанам, пострадавшим от наводнения. Несколько дней назад ИА «Порт Амур» писало о двух полицейских, которые помогли тонущему жителю Ивановки. Мужчина едва не погиб во время порыва дамбы — мощный поток воды сбил его с ног. Как и в этот раз, тогда полицейские тоже предпочли не афишировать свой поступок. О произошедшем руководству районной полиции рассказали местные жители.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа