Курсы начальной военной подготовки в Приамурье прошли около 60 человек

Занятия проводят бесплатно
28 марта 2023, 18:33
1215
Курсы начальной военной подготовки прошли около 60 амурчан. Бесплатные занятия проходят при содействии ДОСААФ с октября прошлого года.  Записаться на них может любой житель области старше 18 лет. Работу курсов организовали в области координаторы и инструкторы общероссийского добровольческого движения «РОКОТ».

«Это всероссийская инициатива, мы здесь бесплатно обучаем людей начальной военной подготовке.  Знаете, что в Советском Союзе ее преподавали в школе, потом это кануло в лета. Сейчас мы обучаем людей в возрасте от 18 до 50 лет. Преподаем азы начальной военной подготовки: тактику, тактическую медицину, инженерную подготовку, общую медицину, связь, топографию, в общем, все предметы, которые нужны человеку, если вдруг ему придется защищать Родину», —  рассказал инструктор НВП «РОКОТ», полковник запаса Дмитрий Рачук.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, к обучению привлечены военные и гражданские инструкторы — офицеры, имеющие боевой опыт, опытные поисковики и другие специалисты. Работают в свободное от основной работы время. В Приамурье курсы уже успели пройти около 60 человек — это добровольцы, медиаволонтеры, лица, сопровождающие гуманитарные грузы. Многие из тех, кто прошел обучение, работают в зоне СВО.

Занятия проходят три раза в неделю вечерами и в выходные дни. Записаться на курсы можно через телеграмм канал https://t.me/amur_rokot.

Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа