Московские студентки устроили голую акцию протеста возле Министерства образования

Девушки негодовали против системы «Антиплагиат» (фото)
17 апреля 2013, 09:01
7089 17
Студенты снова пикетировали Министерство образования на Тверской, продолжая протестовать против системы «Антиплагиат». Впрочем, в этот раз правильнее уточнить, что это были именно студентки. Во вторник, 16 апреля, акция протеста у стен министерства прошла истинно по-весеннему.  

Корреспондент «Ридуса», получивший информацию о планирующейся акции от анонимных активистов, предположил было, что к протестам против «Антиплагиата» подключилось движение Femen. Однако лидер феменисток-эксгибиционисток Анна Гуцол сообщила, что ничего об акции в Москве не знает. Акция продлилась недолго. Протестующие студентки продефилировали пару раз туда-сюда мимо главного входа в министерство и потерявших контроль над челюстями охранников ведомства, а затем скрылись на ожидавшем их автомобиле.  

femen01.jpeg

Вместе с тем чуть позже представители движения RU_Femen все-таки взяли на себя ответственность за проведенную акцию. Как пояснила «Ридусу» представительница движения Анна Баталова, в ходе пикета у Минобрнауки активистки движения нанесли, пожалуй, самое известное высказывание Дмитрия Ливанова: «Ты че, ох*ел? На меня смотри!».  

femen02.jpeg

«Активное внедрение министром Ливановым программы «Антиплагиат» в российские вузы приведет лишь к тому, что наши студентки станут полностью беззащитны перед домогательствами озабоченных преподавателей, — отметила Баталова. — Ведь теперь любую третьекурсницу можно обвинить, например, в том, что она «сплагиатила» свою прошлогоднюю курсовую и, под угрозой отчисления, совратить. Именно для этого, как я думаю, и внедряется в российские вузы эта система».  

«А министру Ливанову стоит больше подумать о собственном лексиконе, а не о лоббировании сомнительных программ по поиску плагиата», — добавила представительница RU_Femen.

femen03.jpeg

femen04.jpeg

femen05.jpeg
Фото: rudus.ru и Анна Мучаева.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

ПАВЛОВ
ПАВЛОВ, 17 апреля 2013 в 09:14
Побольше бы таких новостей.
А почему наши девушки молчат?
Где амурские сиськи?
0 0
Тимур
Тимур, 17 апреля 2013 в 09:17
На этот раз тема сисег раскрыта!!!! Зачет девчонкам!!!
0 0
Матвей
Матвей, 17 апреля 2013 в 09:18
хороши, чертовки)
0 0
Жека из Благи
Жека из Благи, 17 апреля 2013 в 09:30
Классные сисГи!Министры в возбуждённом состоянии продолжили работу :D
0 0
Матвей
Матвей, 17 апреля 2013 в 09:41
спустили побыстрому и продолжили :D
0 0
Vinner
Vinner, 17 апреля 2013 в 09:50
Игорь, так в Москве уже плюс 15, а у нас снег идет. Пожалейте вы наших девчонок)))
0 0
ПАВЛОВ
ПАВЛОВ, 17 апреля 2013 в 10:10
А девушки такие сдержанные и милые.
Не то что эти истерички из Фимен.
Портамур радует!!!
0 0
Михаил
Михаил, 17 апреля 2013 в 10:16
москва жжет, не умом возьмем, так зиськами задавим.)))
0 0
arhadmin
arhadmin, 17 апреля 2013 в 11:11
Спасибо, портамур )))
0 0
Arbitr
Arbitr, 17 апреля 2013 в 11:30
Благовещенки, давай перещеголяем москвичей.
0 0
ПАВЛОВ
ПАВЛОВ, 17 апреля 2013 в 11:44
На открытом заседании министерства в ИТАР-ТАСС Ливанов ставит на голосование судьбу одного из московских вузов и сам голосует «против». В то же время, его заместитель Александр Климов энергично голосует «за». Шеф театральным шёпотом подсказывает подчинённому: Саш! Ты чё, оху*л? Хоть на меня смотри.


Ролик, выложенный на YouTube ещё в ноябре прошлого года, вызвал интерес общественности только сейчас, после того как был опубликован в «Коммерсанте».
0 0
Arbitr
Arbitr, 17 апреля 2013 в 12:50
Ну они и клоуны!
0 0
Андрей
Андрей, 18 апреля 2013 в 09:35
Умные девченки, знают что такое антиплагиат!


самое известное высказывание Дмитрия Ливанова: «Ты че, ох*ел? На меня смотри!».


И когда он такое сказанул?
0 0
Андрей
Андрей, 18 апреля 2013 в 09:37
Умные девченки, знают что такое антиплагиат!
0 0
Трувор
Трувор, 18 апреля 2013 в 10:20
Цитата
PAVLOV пишет:
Шеф театральным шёпотом подсказывает подчинённому: Саш! Ты чё, оху*л? Хоть на меня смотри.

А при царе за такие "вещи" обычно стрелялись :(
0 0
Додик
Додик, 18 апреля 2013 в 12:50
можно вдуть, не то что фемен канибалки
0 0
zhongguoren
zhongguoren, 19 апреля 2013 в 14:28
Вот это я понимаю, русские девушки! 8) А то все "плоские" хохлушки :russia:
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».