Московские студентки устроили голую акцию протеста возле Министерства образования

Девушки негодовали против системы «Антиплагиат» (фото)
17 апреля 2013, 09:01
7241 17
Студенты снова пикетировали Министерство образования на Тверской, продолжая протестовать против системы «Антиплагиат». Впрочем, в этот раз правильнее уточнить, что это были именно студентки. Во вторник, 16 апреля, акция протеста у стен министерства прошла истинно по-весеннему.  

Корреспондент «Ридуса», получивший информацию о планирующейся акции от анонимных активистов, предположил было, что к протестам против «Антиплагиата» подключилось движение Femen. Однако лидер феменисток-эксгибиционисток Анна Гуцол сообщила, что ничего об акции в Москве не знает. Акция продлилась недолго. Протестующие студентки продефилировали пару раз туда-сюда мимо главного входа в министерство и потерявших контроль над челюстями охранников ведомства, а затем скрылись на ожидавшем их автомобиле.  

femen01.jpeg

Вместе с тем чуть позже представители движения RU_Femen все-таки взяли на себя ответственность за проведенную акцию. Как пояснила «Ридусу» представительница движения Анна Баталова, в ходе пикета у Минобрнауки активистки движения нанесли, пожалуй, самое известное высказывание Дмитрия Ливанова: «Ты че, ох*ел? На меня смотри!».  

femen02.jpeg

«Активное внедрение министром Ливановым программы «Антиплагиат» в российские вузы приведет лишь к тому, что наши студентки станут полностью беззащитны перед домогательствами озабоченных преподавателей, — отметила Баталова. — Ведь теперь любую третьекурсницу можно обвинить, например, в том, что она «сплагиатила» свою прошлогоднюю курсовую и, под угрозой отчисления, совратить. Именно для этого, как я думаю, и внедряется в российские вузы эта система».  

«А министру Ливанову стоит больше подумать о собственном лексиконе, а не о лоббировании сомнительных программ по поиску плагиата», — добавила представительница RU_Femen.

femen03.jpeg

femen04.jpeg

femen05.jpeg
Фото: rudus.ru и Анна Мучаева.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

ПАВЛОВ
ПАВЛОВ, 17 апреля 2013 в 09:14
Побольше бы таких новостей.
А почему наши девушки молчат?
Где амурские сиськи?
0 0
Тимур
Тимур, 17 апреля 2013 в 09:17
На этот раз тема сисег раскрыта!!!! Зачет девчонкам!!!
0 0
Матвей
Матвей, 17 апреля 2013 в 09:18
хороши, чертовки)
0 0
Жека из Благи
Жека из Благи, 17 апреля 2013 в 09:30
Классные сисГи!Министры в возбуждённом состоянии продолжили работу :D
0 0
Матвей
Матвей, 17 апреля 2013 в 09:41
спустили побыстрому и продолжили :D
0 0
Vinner
Vinner, 17 апреля 2013 в 09:50
Игорь, так в Москве уже плюс 15, а у нас снег идет. Пожалейте вы наших девчонок)))
0 0
ПАВЛОВ
ПАВЛОВ, 17 апреля 2013 в 10:10
А девушки такие сдержанные и милые.
Не то что эти истерички из Фимен.
Портамур радует!!!
0 0
Михаил
Михаил, 17 апреля 2013 в 10:16
москва жжет, не умом возьмем, так зиськами задавим.)))
0 0
arhadmin
arhadmin, 17 апреля 2013 в 11:11
Спасибо, портамур )))
0 0
Arbitr
Arbitr, 17 апреля 2013 в 11:30
Благовещенки, давай перещеголяем москвичей.
0 0
ПАВЛОВ
ПАВЛОВ, 17 апреля 2013 в 11:44
На открытом заседании министерства в ИТАР-ТАСС Ливанов ставит на голосование судьбу одного из московских вузов и сам голосует «против». В то же время, его заместитель Александр Климов энергично голосует «за». Шеф театральным шёпотом подсказывает подчинённому: Саш! Ты чё, оху*л? Хоть на меня смотри.


Ролик, выложенный на YouTube ещё в ноябре прошлого года, вызвал интерес общественности только сейчас, после того как был опубликован в «Коммерсанте».
0 0
Arbitr
Arbitr, 17 апреля 2013 в 12:50
Ну они и клоуны!
0 0
Андрей
Андрей, 18 апреля 2013 в 09:35
Умные девченки, знают что такое антиплагиат!


самое известное высказывание Дмитрия Ливанова: «Ты че, ох*ел? На меня смотри!».  


И когда он такое сказанул?
0 0
Андрей
Андрей, 18 апреля 2013 в 09:37
Умные девченки, знают что такое антиплагиат!
0 0
Трувор
Трувор, 18 апреля 2013 в 10:20
Цитата
PAVLOV пишет:
Шеф театральным шёпотом подсказывает подчинённому: Саш! Ты чё, оху*л? Хоть на меня смотри.

А при царе за такие "вещи" обычно стрелялись :(
0 0
Додик
Додик, 18 апреля 2013 в 12:50
можно вдуть, не то что фемен канибалки
0 0
zhongguoren
zhongguoren, 19 апреля 2013 в 14:28
Вот это я понимаю, русские девушки! 8)  А то все "плоские" хохлушки  :russia:
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Могущественный тёмный волшебник Геллерт Грин-де-Вальд пойман в Штатах, но не собирается молча сидеть в темнице и устраивает грандиозный побег. Теперь ничто не помешает ему добиться своей цели — установить превосходство волшебников над всеми немагическими существами на планете. Чтобы сорвать планы Грин-де-Вальда, Альбус Дамблдор обращается к своему бывшему студенту Ньюту Саламандеру, который соглашается помочь, не подозревая, какая опасность ему грозит. В раскалывающемся на части волшебном мире любовь и верность проверяются на прочность, а конфликт разделяет даже настоящих друзей и членов семей.
Дворец культуры Профсоюзов Амурской области и Центр творчества и развития «София» приглашает маленьких и больших на новогодние представления «Новогодние игрушки»!

В программе спектакль с участием артистов Вокальной студии «Фламинго», Музыкальной студии "Барба-ля-ля", Студии современной хореографии «Контраст», а также сказочный хоровод вокруг ёлки с самым настоящим ДЕДОМ МОРОЗОМ и дискотека!!

Продолжительность программы 1 ч 20 мин.

Также работает Сказочный Пункт выдачи подарков (по предварительной договоренности).

Стоимость билетов 300 р.

Действуют специальные предложения для организаций и коллективов!

Справки по т. 51-48-28

Творческий отдел ДК Профсоюзов, каб. 28

e-mail: dkprof28@bk.ru

Как многие жители Манхэттена, Джонатан просыпается ровно в 7 утра и отправляется на работу, а вечером ложится спать. Вроде бы всё, как у всех. Если бы не одно «но» — каждый день молодой человек проживает две жизни. Пока одна личность спит, вторая ведёт активную жизнь. И каждое утро Джонатану приходит видео от самого себя — о том, что он делал во второй половине дня.

Но однажды происходит событие, которое приводит к необратимым последствиям.