На медали АмурЭкспоФорума претендуют рыбные пельмени, вареники с клубникой и свиной сыр — всего эксперты оценили 18 видов продукции от семи компаний. Среди них колбасные и кондитерские изделия, сыр, соя, полуфабрикаты и мед от производителей из трех дальневосточных регионов.
Всего на смотр-конкурс международной выставки-форума «АмурЭкспоФорум-2019» подано 22 заявки от 10 компаний из Амурской, Еврейской автономной области и Приморского края. Самой популярной оказалась продовольственная номинация, сообщили в пресс-службе правительства Приамурья.
В числе критериев на медаль — стабильность высокого уровня качества, отсутствие претензий со стороны потребителей, география продаж и ценовая доступность. Также важно использование региональной и российской сырьевой базы, комплектующих и материалов.
Один из благовещенских производителей представил сразу два необычных продукта — пельмени из кеты и вареники с клубникой.
— Мы новички, открылись в начале 2019 года, у нас работают 7 человек. Сначала делали обычные пельмени, потом наш технолог решил поэкспериментировать. Выпустили партию рыбных пельменей, с начинкой из кеты. Раскупают махом. Теперь с новой продукцией мы вышли в благовещенские супермаркеты, реализация пошла! — рассказал руководитель цеха по производству замороженных полуфабрикатов Юрий Остапенко.
Многие участники представляют новинки на смотр-конкурс из года в год, и получают медали. Например, компания из Приморского края представила необычный колбасный варёно-копчёный продукт «сальтисон», его ещё называют свиным сыром.
— Мы имеем своё производство — свиноводческий комплекс. Говядину закупаем на территории России. Работаем с продуктами по ГОСТУ, нам это важно. Важен грамотный менеджмент, тогда можно удерживать стабильное качество, — рассказала представитель компании-производителя колбасных изделий из Приморского края Анна Слободенюк.
Остальные заявки — непродовольственные: услуги общественного питания на АЗС, носки, комбинезон для мальчиков и девочек.
Требования были очень высокие, и отбор жесткий. Но получить такую награду весьма почетно, это своего рода знак качества, признали все участники.
— Я пожелала бы следующим участникам смелости. Нужно пробовать, пытаться внедрять что-то новое, не терять качества и стремиться вперед. Только так можно быть в наше время конкурентоспособными. Выиграет тот, кто окажется быстрее и лучше, — отметила председатель экспертного жюри смотра-конкурса на медаль «АмурЭкспоФорума-2019» Татьяна Новрузова.
«АмурЭкспоФорум-2019» пройдет в Благовещенске с 24 по 26 мая на территории Общественно-культурного центра. Организаторы приняли более 140 заявок от компаний, в их числе есть как постоянные участники, так и новички.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
12 июля 2022
17 июня 2022

Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Почему, кому и как нужно измерять артериальное давление
«Помочь избежать инсульта или инфаркта могут профосмотры и диспансеризация»
О «зимних опасностях» на дорогах
«Даже самый опытный водитель не сможет сразу остановить свой автомобиль, особенно на скользкой дороге»
О мерах безопасности в преддверии Нового года
«Соблюдение простых правил позволит избежать неприятностей в праздничные дни»
«Бег — это одновременно и легче, и сложнее, чем кажется»
Без грамотного подхода человек может просто не понять этот вид спорта
О патриотическом воспитании молодежи
«Если мы не будем заниматься нашими детьми, ими займутся другие»
О юбилейном фестивале театра и кино «Амурская осень»
«Главной жемчужиной стало выступление театра имени Евгения Вахтангова»
Особенности осеннего макияжа
Нужно уделять большое внимание коже: чаще делайте увлажняющие и питающие маски
Учить иностранные языки проще с раннего детства
Малыши с жадностью впитывают все новое и не боятся ошибаться
Об авариях с участием детей
С началом учебного года увеличивается количество ДТП с участием школьников
О современных библиотеках
«Библиотека сейчас – это не скучная «читальня», а большое творческое пространство»
О судьбе смартфонов и компьютерных программ
«Смартфоны не заблокируют, ведь это нарушает права покупателя»


Покупка оружия: как выдается лицензия и кто не сможет ее получить
Евгений Грищенко
начальник отделения по контролю за оборотом оружия Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Амурской области
ВИДЕО ЛИДЕР
«Орнитолог — это биолог, зоопсихолог, механик и охотник в одном лице»
Специалист рассказал, какие птицы наиболее опасны для самолетов и почему

«Рак сейчас — не приговор»
Об онкологических заболеваниях, фобиях, методах лечения и прогрессе медицинской науки

«Главное — не унизить животное второй раз»
Об изготовлении чучел, интересных заказах и табу в работе

«Благовещенск — ценный город для получения знаний»
Девушка из Колумбии — об учебе, парнях и планах на жизнь

«Бумажные стаканы из-под кофе разлагаются хуже пластика»
Сортировать мусор не нудно и не сложно, если понимаешь, для чего ты это делаешь

«Горящих туров, в привычном понимании, уже не будет»
Какие курорты заменили
амурчанам Таиланд и Вьетнам?

«Гражданская ответственность куда полезнее «умных» часов»
О поисках людей и профилактике исчезновений

«Признание детей — это для меня самая ценная награда»
О том, как найти общий язык с учениками и оторвать ребенка от гаджетов

«Из-за нестерпимых болей иногда приходится менять планы»
О сообществе людей с аутоиммунными заболеваниями

«Островский — первый русский автор, который начал писать сериалы»
О режиссуре, актерстве и первом спектакле на амурской земле

«С холодом бороться проще, чем с медведем»
О «внесистемном туризме» в Приамурье, его опасностях и красоте



ГОЛОСОВАНИЕ
В какой детский возраст вы бы вернулись?
Нашли ошибку? Ctrl+Enter