Олег Имамеев объявил старт акции «Город берегу. Россию берегу. Мир берегу»

В городе пройдут субботники
01 апреля 2022, 11:51
1137
В пятницу, 1 апреля, в Благовещенске стартует акция «Город берегу». На протяжении месяца субботники будут проходить по всей амурской столице — во дворах, скверах, на пустырях и территории вблизи организаций, сообщил Олег Имамеев в своем телеграм-канале.

Жители могут присоединяться к уборке определенных локаций или предлагать свои места. Планируется, что благовещенцам будут помогать инвентарем, а мусор бесплатно примут от организаций на полигоне.

«Друзья! Так получилось, что сегодня — важнейший, определяющий момент в истории России. И идея бережного отношения к окружающему миру обретает новые смыслы. Мы бережем не только нашу среду обитания, но и нашу историю, наши национальные ценности, нашу Россию! Поэтому, мы продлили и линейку девиза акции. Теперь это «Город берегу. Россию берегу. Мир берегу», — написал мэр Благовещенска.

Глава амурской столицы запустил у себя в телеграм-канале опрос, чтобы узнать отношение земляков к уборке. Пользователям предлагается ответить, участвуют ли они в субботниках. На 11:40 68% респондентов выбрали вариант «да, всегда, это мой город», а 32% предпочли, чтобы мусор убирали те, кто его разбрасывает.

Подробную информацию об акции можно будет узнать на сайте администрации Благовещенска, а также в управлении ЖКХ.

Фото: t.me/imameev

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа