Олег Имамеев пообещал поддержать идеи молодежи

В городе появится площадка для репетиций и арт-объект
25 января 2022, 19:08
956
По поручению мэра Благовещенска в отделе по делам молодежи разработали «дорожную карту» на 2022 год по реализации молодежных инициатив. 

Воплотить в жизнь различные идеи Олегу Имамееву предложили школьники и студенты в декабре прошлого года. Мэр города пообещал поддержать все предложения.



«Все проекты интересные, но, чтобы они не остались на уровне разговоров и были претворены в жизнь, необходимо прописать пошаговый план их реализации. Поэтому все мероприятия мы включаем в общий план администрации. Реализовывать будем вместе с инициаторами под кураторством отдела молодежи. Администрация готова оказывать и консультативную, и ресурсную помощь, при необходимости выделим бюджетные средства. Все проекты должны быть реализованы в 2022 году», — подчеркнул Олег Имамеев.



В частности, планируется создать бесплатную площадку для репетиций. Помещение предоставит Городской дом культуры. Предстоит подобрать и оборудование. 

Кроме этого, в городе может появиться арт-объект из вторичного материала. Его дизайн будет разработан совместно с Центром развития территорий. Ожидается, что объект презентуют в мае в рамках экологической выставки, которая впервые пройдет в Благовещенске. 



Для спортивной молодежи хотят организовать марафон «Спорт ХАК». Участники пройдут курсы по физкультуре, пилатесу, йоге и правильному питанию. 

Благовещенцы, которые хотят присоединиться к реализации молодежных проектов, могут обращаться в отдел по делам молодежи по телефону: 233-956 или написать в инстаграм-аккаунт @molodblag28.

Фото: администрация Благовещенска
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа