Олег Имамеев рассказал о реализации программы «1000 дворов»

Есть площадки, которые уже почти готовы
16 августа 2022, 12:01
520
Во время прямого эфира, который Олег Имамеев провел 15 августа на площадке Центра развития территорий Амурской области, жители пожаловались на состояние детской площадки у дома на Шимановского, 5.

Мэр Благовещенска напомнил, что дворы — это общее имущество жильцов и многое зависит от инициативы собственников. Решать подобные вопросы можно, в том числе через программы, например, «1000 дворов». В ее рамках в этом году будет благоустроено 50 территорий Благовещенска. 

«Программа «1000» реализуется достаточно активно. Есть дворы, которые практически готовы. Оборудование все поставляется из-за пределов области, поэтому есть определенные накладки по срокам. Поставщик, производящий малые архитектурные формы, удовлетворяющие всем нормам и требованиям, получил одновременно большое количество заказов. Тем не менее все оперативно изготавливается и поставляется. Кроме того, сейчас проводим отбор потенциальных дворов-участников программы. Очень надеемся, что она будет реализована и в следующем году», — отметил Олег Имамеев. 

Фото: Порт Амур

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа