Озеро в Завитинском районе станет особо охраняемой территорией

Озеро в Завитинском районе станет особо охраняемой территорией

Защитить водоем попросили местные жители
16 июля 2020, 11:50
1285
В селе Камышенка Завитинского района озеро хотят сделать особо охраняемой природной территорией. Присвоить такой статус водоему для его сохранности попросили местные жители. За консультацией и поддержкой инициативная группа обратилась к председателю Заксобрания Приамурья Вячеславу Логинову.

Озеро расположено в черте села и является популярной у местных жителей зоной отдыха: летом они в нем купаются, а зимой катаются на коньках. Активисты опасаются, что при несоблюдении экологических норм и правил внешние факторы повлияют на состояние воды, флору и фауну водоема. Как итог — селяне потеряют водоем.

Напомним, что в июне этого года в силу вступили изменения в областной закон об особо охраняемых природных территориях. Они позволяют местным администрациям полностью или частично изымать территории вокруг сел устанавливать на них режим особой охраны. Инициатором этого может стать как один человек, так и представители общественного объединения или органа власти. Однако окончательное решение принимают органы местного самоуправления.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа