Педиатрическое отделение амурской больницы переехало в новый корпус

Теперь маленькие пациенты смогут пройти все необходимые обследования в одном здании
02 февраля 2017, 14:25
3857 3
Амурская область, 2 февраля, ИА «Порт Амур». Педиатрическое отделение амурской областной детской больницы переехало в обновленное здание, которое раньше занимала хирургия. На ремонт корпуса потрачено 6, 5 миллиона рублей. Работы велись в течение года. Сегодня обновленный корпус и новоселов посетил губернатор Приамурья Александр Козлов.



Новое здание больше прежнего на 60 %. Благодаря этому в нем без труда поместились пять отделений кардиология, нефрология, психоневрология, гастроэнтерология и приемно-диагностическое. Они совмещают в себе 10 профилей. Появилась возможность открыть три дополнительных изолятора, теперь их пять. Из 6, 5 миллионов, потраченных на ремонт, 3, 5 — средства ОМС, остальное — внебюджетные поступления, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.



Кроме того, теперь все маленькие пациенты размещены согласно санитарным нормам — в одной палате от одного до четырех детей. Стены коридоров и палат украшены рисунками из детских сказок. В каждом отделении оборудованы игровые комнаты. Большую помощь в их украшении оказали волонтеры. Они же в дальнейшем будут проводить здесь клоунотерапию.



На первом этаже разместилось диагностическое отделение, в котором есть все необходимое оборудование от УЗИ до компьютерного томографа. Так что теперь маленькие пациенты могут пройти все необходимое обследование в одном здании.



— В прошлом году мы с руководителем договорились, что с вводом в эксплуатацию современного хирургического корпуса нужно модернизировать и педиатрические отделение, а также решать вопрос с областной детской поликлиникой, и пошли пошагово. Руководитель справился с задачей, и справился на отлично. Мы сегодня видели результат труда: с небольшими затратами достойно сделали отделение, в котором сегодня обслуживаются дети и их родители со всей области, — отметил Александр Козлов. А также сообщил, что освободившееся пятиэтажное здание, в котором размещался педиатрический корпус, займет областная детская поликлиника.



В здании проведут косметический ремонт помещений с первого по третий и цокольного этажей, обновят сети. По самым оптимистичным планам, обновленное здание введут в эксплуатацию уже в конце 2017 года.



До этого момента городским властям предстоит решить вопрос с увеличением парковочных мест возле больничного комплекса.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа