Первый любительский чемпионат по футболу стартовал в Приамурье

В Благовещенске прошли два матча «Лиги 1»
07 ноября 2023, 13:59
839
В Благовещенске двумя матчами «Лиги 1» стартовал первый любительский чемпионат по футболу на призы губернатора области Василия Орлова. Об этом сообщает министерство по физической культуре и спорту региона.

Первым матчем чемпионата стала встреча команд «Газовик» из Свободного и Амурского государственного университета. Игра проходила в спортивном комплексе «Юность».

В первом тайме команды обменялись голами, развязка наступила во второй половине встречи – к забитому мячу свободненцы добавили еще 4 – в составе «синих» по дублю оформили Артем Ярошенко и Нарек Багдасарян, у студентов АмГУ еще раз поразил ворота соперника Даниил Пономарев. Итог – победа «Газовика» со счетом 5:2.

Еще больше мячей — 8 — было забито во встрече БГПУ — «Инь-Янь», отмечают в минспорта. Как и в первой игре, стартовый тайм закончился вничью (только уже 2:2). Во вторые 25 минут забивали исключительно студенты — хет-трик по итогам встречи у Геворга Галстяна, по одному точному удару у Никиты Остапенко, Кирилла Ремпеля и Александра Склярова.