Президент поручил Следственному комитету России проверить действия всех должностных лиц во время наводнения

Президент поручил Следственному комитету России проверить действия всех должностных лиц во время наводнения

Путин среагировал на жалобы граждан
29 августа 2013, 20:34
1610 2
Амурская область, 29 июля, ИА «Порт Амур». Проверить действия всех должностных лиц за время паводка на Дальнем Востоке поручил Следственному комитету России президент Владимир Путин. Это поручение он дал на проходившем в Хабаровске совещании по ликвидации последствий паводков в ряде регионов страны.

— Поскольку есть мнение у независимых специалистов, и граждане об этом говорят, что у них есть сомнения, что все должностные лица, в том числе отвечающие за гидроэнергетику, действовали в строгом соответствии с предписанными им инструкциями и действующим законодательством, нужно действия всех должностных лиц самым внимательным образом проверить и проанализировать, и прошу доложить мне эти вопросы отдельно, — пояснил свое распоряжение глава российского государства.

К слову, вчера амурский губернатор Олег Кожемяко дал жесткую оценку работе сотрудников администраций некоторых муниципальных образований. В некоторых районах поручения губернатора не были исполнены. В частности, замглавы по социальным вопросам Благовещенского района недостаточно работал с населением — 44 многодетных семьи даже не слышали о том, что оказывается какая-то помощь.

Напомним, сегодня, 29 августа, президент России на вертолете облетел затопленные села Благовещенского района Амурской области и вместе с руководством региона оценил масштаб затоплений.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа