Рассаживать на ЕГЭ амурских выпускников будут в полутора метрах друг от друга

Рассаживать на ЕГЭ амурских выпускников будут в полутора метрах друг от друга

Министр образования области рассказала о предстоящих экзаменах
10 июня 2020, 19:19
926
Сдавать ЕГЭ амурские выпускники будут в продезинфицированных аудиториях и на полутораметровой дистанции друг от друга. Об этом рассказала министр образования области Светлана Яковлева.

Всего, по ее словам, итоговую аттестацию в этом году должны преодолеть 4477 человек. Для них сейчас активно готовят 62 пункта проведения ЕГЭ. Для обеспечения безопасности на них привлечены сотрудники МВД, МЧС и Росгвардии. Также на особый контроль взят вопрос электроснабжения пунктов.

Как было отмечено, все 1683 специалиста, которые будут задействованы в работе ППЭ, уже прошли обучение и получили соответствующие сертификаты.

— Для снижения рисков отсева организаторов в связи с ситуацией с коронавирусом решено увеличить их количество на 10 — 15% (в зависимости от мощности пунктов). Новые специалисты будут обучены до 1 июля, — прокомментировала Светлана Яковлева.

К началу экзаменов все пункты проведения ЕГЭ будут оснащены средствами индивидуальной защиты. Рассадку участников в аудиториях организуют с учетом соблюдения дистанции не менее полутора метров. На входе у выпускников и организаторов будут измерять температуру, а аудитории предварительно продезинфицируют.

Напомним, первый этап ЕГЭ для амурских выпускников в этом году продлится с 3 по 23 июля включительно. Проведение ЕГЭ по русскому языку — самого массового из всех выпускных экзаменов — разделили на два дня — 6 и 7 июля.

Стоит также отметить, что в этом году правом пересдачи смогут воспользоваться только те выпускники, которые по уважительным причинам не явились на экзамены в установленные сроки и имеют документальное подтверждение этого. Пересдать экзамены ребята смогут в резервные дни 24 и 25 июля, а также в дополнительные сроки в августе — с 3 по 8.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа