Рекламные щиты вдоль дорог уберут в Приамурье

Это касается конструкций, которые установлены с нарушениями
29 августа 2022, 12:25
628
В Приамурье вдоль дорог убирают незаконные рекламные конструкции. Задачу поставил глава региона Василий Орлов. Работы проводятся для снижения аварийности, поскольку водители отвлекаются на рекламу.

— Снизить аварийность на дорогах региона невозможно при помощи только ремонтов и контроля. Это многосоставная задача, куда входят ремонт и содержание дорог, освещение трасс и работа комплексов фиксации правонарушений. Угрожают безопасности движения и неправильно установленные рекламные конструкции на обочинах. Есть требования — конструкции не должны отвлекать водителей, быть устойчивы в случае сильного ветра, установлены на безопасном расстоянии от проезжей части. Все щиты, которые этим требованиям не соответствуют, будем убирать с дорог. Планируем провести эту работу до конца года. Параллельно идет разработка единого стиля для конструкций — это уже к теме порядка и эстетики, — отметил замминистра транспорта Амурской области Дмитрий Лучников.

На территории Амурской области с начала года демонтировано 60 рекламных конструкций вдоль федеральной трассы возле Благовещенска. Ожидается демонтаж еще 33 щитов. 

Амурупрадор провел комиссионную оценку рекламных конструкций вдоль региональных дорог. На трассе Благовещенск — Свободный начался демонтаж рекламы. На участке с 6 по 30 километры в процессе демонтажа восемь конструкций, они были установлены с нарушением законодательства. Собственник готовится снять еще 32 щита. В нормативное состояние приведены порядка 40 рекламных конструкций.

Фото: министерство транспорта и дорожного хозяйства Амурской области

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа