Синоптики: осень и зима в Приамурье будут теплее обычного

Синоптики: осень и зима в Приамурье будут теплее обычного

Прогноз опубликовал Росгидромет
25 сентября 2017, 12:45
4995
Амурская область, 25 сентября, ИА «Порт Амур». Гидрометцентр России опубликовал вероятностный температурный прогноз на конец 2017 – начало 2018 годов. По данным синоптиков, в октябре среднемесячная температура в Приамурье окажется выше нормы. Теплее будет на юге Хабаровского края, арктического побережья Якутии и Чукотки, сообщает meteoinfo.ru

Февраль 2018 года также порадует амурчан необычной погодой. Синоптики прогнозируют температуры выше нормы в Приамурье, на большей части Северо-Западного федерального округа, на Таймыре, северо-западе Якутии и в южной части Хабаровского края.

Выше средних многолетних значений температура воздуха ожидается в Амурской области в марте следующего года. Также будет обстоять ситуация на европейской территории России, на Урале, юго-западе Сибири, на востоке Якутии и на севере Хабаровского края. 

В Росгидромете добавили: в течение последних 17 лет прогноз на период отопительного сезона оправдывался с погрешностью от 58% до 81%. Вероятностный прогноз будет корректироваться месячными, декадными и краткосрочными прогнозами. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа