Специалисты минздрава начали отвечать на жалобы амурчан в «Болевой точке»

Специалисты минздрава начали отвечать на жалобы амурчан в «Болевой точке»

В новую рубрику ИА «Порт Амур» не прекращают поступать обращения от жителей области
08 декабря 2014, 12:23
2720 2
Благовещенск, 8 декабря, ИА «Порт Амур». Более 70 обращений врачам амурских больниц и заведующим поликлиник оставили жители области в рубрике «Болевая точка» менее чем за две недели. Новый раздел, посвященный проблемам медицины, на нашем сайте запустили 27 ноября. 

Инициатором появления «Болевой точки» на «Порт Амуре» стал амурский губернатор Олег Кожемяко. Глава региона уже провел совещание с главврачами больниц, где потребовал от руководителей медучреждений разобраться отдельно в каждой ситуации. 

К первым обращениям уже опубликованы ответы. Однако пока часть сообщений на сайте остаются без комментариев специалистов. Это не значит, что на них не обращают внимания. Для подготовки ответов на некоторые вопросы требуется время. Иногда специалистам необходимы уточнения по той или иной ситуации, описанной посетителями нашего сайта. С момента запуска новой рубрики в редакции ИА «Порт Амур» не замолкает телефон: поступают вопросы как от читателей, так и от врачей. 

— Этот раздел на нашем сайте не случайно называется «Болевой точкой». Эффект от его появления стал заметен уже в первые дни. Уже поступило и продолжает поступать много вопросов. Постоянно звонят люди, уточняют, правда ли, что их вопросы читает губернатор, звонят и врачи — кто-то обеспокоен репутацией больницы, кому-то не хватает данных, чтобы в полной мере ответить на вопрос. В любом случае мы считаем это продуктивным сотрудничеством: с одной стороны, на наш сайт привлекаются новые посетители, а с другой — мы помогаем власти и людям наводить порядок в медицине там, где это необходимо, — прокомментировал главный редактор ИА «Порт Амур» Денис Козлов. 

Кнопку рубрики «Болевая точка» можно найти в правой колонке нашего сайта сразу под «Личным мнением» или же перейти на нее по ссылке.  
 
Напоминаем, в «Болевой точке» обращение важно подписать своим именем и фамилией. Эти данные помогут специалистам регионального минздрава узнать о времени вашего визита и разобраться в конкретной проблеме. Анонимные жалобы не рассматриваются.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа