Торговую площадку в Благовещенске украсят водопадом

Территорию уже начали преображать
20 октября 2022, 17:16
1260
В Благовещенске торговую площадку в районе улиц Пионерской и Амурской украсят цветники, газон и водопад. Преображает территорию владелец киосков быстрого питания. 

Бизнесмен уже заменил тротуарную плитку и привел к единому стилю внешний вид павильонов. Киоски выполнены в цвете графит с использованием деревянных реек. На этом реконструкция не закончится.  



«В районе стоянки разместим красивый искусственный газон. Там же, ближе к тротуарам, и в зоне между павильонов будет небольшой цветник. Еще планирую украсить территорию небольшим водопадом», — рассказал предприниматель. 

Как сообщает администрация областного центра, в этом году проведена реконструкция павильонов в торговой зоне на Калинина, 127, микрорынке «Феникс» и возле торгового комплекса «Чайка». Преобразились киоски на набережной, возле сквера «Бабочка, а также на центральных улицах города Благовещенска. 

По информации городского управления потребительского рынка и услуг, в целом, обновление уже затронуло 71 нестационарный объект. Работы ведутся еще почти по двум десяткам объектов. 

Облик амурской столицы преображается благодаря взаимодействию бизнес-сообщества и муниципалитета. Несколько предпринимателей уже воспользовались субсидией, компенсирующей затраты на реконструкцию и замену киосков. В следующем году администрация выйдет с инициативой, чтобы выдача субсидий была продолжена.


Фото: t.me/blagoveshchensk_rf
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа