Упорный амурчанин почти 15 лет отказывался платить алименты

Упорный амурчанин почти 15 лет отказывался платить алименты

И накопил долгов на 933 тысячи рублей
25 февраля 2019, 12:43
880
Амурчанин с 2004 года накопил крупную сумму долга по алиментам своему ребенку. Вновь и вновь отказываясь от своих обязанностей, он в очередной раз оказался на скамье подсудимых.

С сентября 2004 года он по решению мирового судьи должен был платить своей дочери алименты в размере одной четверти своего заработка. Но не платил. Через четыре года за дело взялись приставы, но и это не изменило ситуацию в лучшую сторону. В итоге в прошлом году в отношении нерадивого отца было заведено административное дело. В качестве наказания ему назначено 80 часов обязательных работ.

В дальнейшем, понимая, что в случае последующего уклонения от уплаты алиментов он может быть привлечен к уголовной ответственности, благовещенец в сентябре 2018 года заплатил по алиментам 2 тысячи. Но эта сумма оказалась несоразмерной не только ежемесячному платежу, но и общему долгу, который на момент выплаты составил 933 484 рубля 74 копейки.

В итоге, как сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда, на упорного отца завели уголовное дело. По решению инстанции он должен будет четыре месяца ходить на исправительные работы, а с его заработной платы будет удерживаться 10% в доход государства.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа