В АОДКБ рассказали о состоянии заразившихся гепатитом С детей

В АОДКБ рассказали о состоянии заразившихся гепатитом С детей

Источника заболевания в клинике не выявлено
27 декабря 2018, 09:16
2645
В Приамурье продолжается расследование случаев заражения онкобольных детей гепатитом С. 

Все факты тщательно проанализированы министерством здравоохранения области. При этом в гематологическом отделении Амурской областной детской клинической больницы источника гепатита С выявлено не было.

«Межведомственная комиссия по 12 поступившим от родителей обращениям провела тщательное расследование. Проанализированы все случаи заболевания. Проведено обследование персонала больницы, доноров, кровь которых использовалась для переливания препаратов и компонентов крови. Источника гепатита С не выявлено», — говорится в сообщении пресс-службы правительства области.

Уточняется, что по основному заболеванию дети неоднократно проходили специализированное лечение в клиниках за пределами региона.

В больнице рассказали о состоянии детей. В медучреждении уточнили, что заключение по факту дадут, в том числе и специалисты НИИ Детских инфекций ФМБА России. 

«Состояние детей в настоящее время компенсированное. Согласована и обсуждена с родителями тактика лечения по сочетанной патологии и динамическому наблюдению. Для окончательного заключения по факту привлечены специалисты Амурской государственной медицинской академии, НИИ Детских инфекций ФМБА России. Дополнительно биоматериал заболевших для молекулярно-генетического анализа будет направлен в Федеральный центр», — рассказал главный врач АОДКБ Руслан Белоус.

Между тем, в больнице в ходе проверки специалисты Роспотребнадзора выявили нарушения санитарно-эпидемиологических правил. По факту следственным управлением СК РФ возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 236 УК РФ.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа