В Белогорске открыли детский сад на 220 мест

Участие в торжественной церемонии принял Александр Козлов
01 июня 2015, 18:56
2421
Амурская область, 1 июня, ИА «Порт Амур». Сегодня в Белогорске открыли детский сад «Теремок» на 220 мест. В здании, на реконструкцию которого потратили 88 миллионов рублей, раньше располагался спальный корпус интерната. На торжественной церемонии открытия побывали исполняющий обязанности губернатора Приамурья Александр Козлов и советник-посланник Республики Казахстан в Российской Федерации Болат Иманбаев.

После праздничных мероприятий гости в сопровождении главы администрации города Белогорска посетили учебные классы детского сада. 

— Мы видим, что детский сад оснащен современной мебелью и оборудованием. На самом деле события не смогли бы свершиться без помощи Республики Казахстан, — рассказал исполняющий обязанности губернатора области Александр Козлов. — Перечисленные Республикой Казахстан средства были распределены между сетями дошкольного образования Благовещенска и Белогорска. Руководству садика были даны поручения наладить обмен опытом. К примеру, искусственная трава, постеленная в садиках Благовещенска, позволяет очистить территорию дошкольного учреждения. По примеру Благовещенска и в Белогорске, по поручению главы города, приступят к укладке искусственного покрытия.

Реконструкция здания, в котором раньше размещался спальный корпус интерната, была начата в 2014 году, на возведение объекта потратили 88 миллионов, сообщает пресс-служба областного правительства.

В рамках реконструкции в здании заменили коммуникации, отремонтировали помещения, благоустроили территорию. На первом этаже детсада смонтировали полы с подогревом, в группах и на территории детского сада установили видеонаблюдение.

После ремонта детский сад № 46 объединили со средней общеобразовательной школой № 17. Обучающиеся в детском саду 120 детей перешли в новое здание, сейчас ведется набор на 102 места дополнительно. 

Как пояснила директор средней образовательной школы № 17 Юлия Цеподой, учреждение сможет набрать на воспитание 10 групп юных амурчан.

Фото: пресс-служба главы Белогорска.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа