В Белогорске получили жилье еще семь детей-сирот

В Белогорске получили жилье еще семь детей-сирот

Ключи вручили не только местным горожанам, один из новоселов — из Свободного
02 декабря 2011, 19:27
774
В Белогорске еще семь детей-сирот справили новоселье. Сегодня глава Белогорска Станислав Мелюков вручил молодым людям ключи от однокомнатных благоустроенных квартир.

— Поздравляю вас с радостным событием, — сказал Станислав Мелюков. — Теперь ваша задача — содержать жилье в хорошем состоянии.

Стоит отметить, что власти города обеспечивают жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не только из Белогорска, но и из других территорий Амурской области.

— Один из семи новоселов приехал из города Свободный, — отметила специалист отдела опеки и попечительства комитета по образованию Ольга Киреева. — В планах администрации приобрести квартиры еще 13-ти сиротам из других территорий области.

Напомним, с начала года в Белогорске приобретено 34 квартиры для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. До конца года будет куплено еще 16 квартир. При этом документы на четыре квартиры — в стадии оформления, девять — на рассмотрении, на приобретение трех квартир объявлены аукционы. Средства на эти цели выделены из областного бюджета.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа