В Благовещенске девушки испортили декоративную тропу на новой набережной Зеи

Олег Имамеев: «Их накажут и рублем, и, надеюсь, ремнем»
08 октября 2022, 15:28
15102
В Благовещенске ночью подростки намеренно испортили декоративную тропу на новой набережной Зеи. Кадры истоптанной дорожки опубликовал в телеграм мэр города Олег Имамеев. 





— Около 70 метров печатного бетона под деревянный спил восстановлению не подлежат. Только полностью переделать. Чтобы вы понимали порядок цифр. Сумма ущерба —  полмиллиона! Подрядчик уже демонтирует испорченный бетон. Хулиганы, а это девушки, попали в объективы камер наружного наблюдения. Заявление в полицию уже направлено. Найти — дело нескольких дней. Их накажут и рублем, и, надеюсь, ремнем, — прокомментировал мэр.



Олег Имамеев напомнил, что это далеко не первый случай вандализма в городе. Хулиганы портят в том числе новые, только что установленные объекты благоустройства. 

— Вообще какая-то нехорошая тенденция. На днях неизвестные разбили автобусный павильон, сегодня испортили дорожку на набережной. Думаю, все же это отдельные случаи, и горожан, кто создает комфорт и уют, участвует в субботниках, высаживает деревья, гораздо больше, чем тех, кто откровенно гадит, — добавил глава областного центра.

Фото: t.me/imameev
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа