В Благовещенске на большой скорости столкнулись две Toyota

В ДТП пострадали 8 человек, погиб ребенок
29 ноября 2015, 19:59
23431 19
Благовещенск, 29 ноября, ИА «Порт Амур». Страшное ДТП произошло в микрорайоне Благовещенска. В районе Новотроицкого шоссе — Текстильной на большой скорости столкнулись две Toyota. По словам свидетелей ДТП, в аварии пострадали восемь человек — то есть все, кто находился в обеих машинах. Кроме того, в одном из автомобилей был маленький ребенок, который погиб на месте. На месте работали «скорая» и «реанимация».





Как сообщает очевидец происшествия, приславший в редакцию фото, Toyota Mark-2 на огромной скорости — 120-140 км в час — двигалась от кольцевой развязки на Калинина в сторону улицы Институтской. Одновременно со стороны Воронкова по Новотроицкому шоссе в сторону Институтской двигалась Toyota Ist, которая поворачивала налево и не пропустила Mark-2. От удара Toyota Ist перевернулась несколько раз.





В каждой из машин, как сообщают очевидцы, помимо водителя находилось по трое пассажиров, а мужчина за рулем Mark-2 был пьян. Восьми участникам ДТП потребовалась помощь медиков. 



— По предварительной информации, в аварии погибла девочка семи лет, пятеро человек доставлены в больницу в тяжелом состоянии, остальные получили травмы. Виновник ДТП сейчас устанавливается, — прокомментировала начальник отделения пропаганды областной ГИБДД Мария Забыкина. 

Между тем, появилась информация о том, что пострадавшим в ДТП, которые находились в Toyota Ist, срочно требуется кровь для переливания. Желающие помочь могут позвонить по телефону: +7-924-441-70-08. Или подойти завтра, 30 ноября, к 8.00 в приемное отделение областной больницы с паспортом. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Войти как пользователь:

Комментарии

Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 29 ноября 2015 в 20:10
мда... покатались...
0 0
Dimon111
Цитировать Имя
Dimon111, 29 ноября 2015 в 21:09
Если инфа подтвердится что Марк был пьяный, то таким нужно просто пробивать битой колени, а лучше простреливать. Чтобы и в 70 лет в инвалидной коляске, вспоминал как в 20 лет по своей тупости, невинным людям причинил столько боли.
0 0
Хлеб_
Цитировать Имя
Хлеб_, 29 ноября 2015 в 21:26
Я не понимаю, зачем по городу ехать 120-140 км/ч?
0 0
Маргаритка
Цитировать Имя
Маргаритка, 29 ноября 2015 в 21:27
Скорее всего Витц не заметил Марка... Ещё бы... С такой скоростью несся Марк... Доля секунды и такое страшное ДТП...
0 0
вишня
Цитировать Имя
вишня, 29 ноября 2015 в 23:06
Какое страшное горе! Искренние соболезнования родителям, родным и близким... Царство небесное ангелочку...
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 29 ноября 2015 в 23:34
Цитата
Dimon111 пишет:
Если инфа подтвердится что Марк был пьяный, то таким нужно просто пробивать битой колени, а лучше простреливать. Чтобы и в 70 лет в инвалидной коляске, вспоминал как в 20 лет по своей тупости, невинным людям причинил столько боли.

5-6 условно, пару часов лишения свободы в суде, пока приговор читают, это и все наказание. Это же у нас обычное дело, нажраться и пошалить. Сейчас вот сделают продажу  до 21-00, ждем увеличение подобных ДТП. А то в Зее, например, из-за продажи алкоголя до 19-00 "Ритуальные услуги" на грани банкротства. А это же малый бизнес, обижать нельзя
0 0
снежинко
Цитировать Имя
снежинко, 29 ноября 2015 в 23:52
вместе трафаретиков от добровольцев - остовы машин и таблички с погибшими на дорогах надо оставлять. может быть, пару тройку жизней удастся спасти таким наглядным примером. бухих за рулем в дтп с пострадавшими - на пожизненное, это же убийство
0 0
Алтыным
Цитировать Имя
Алтыным, 29 ноября 2015 в 23:55
"Конечно, Марк 2 таурер V2.5...почему бы в тапку ему не влупить? ..."Ко всему с умом нужно подходить! Я думаю, это очередной "торопыга "который увидев моргающий,предупреждающий желтый сигнал светофора, рискнул проскочить (мол на скорости уже ).Водители забывают, о том, что на желтый сигнал светофора нужно ЗАВЕРШАТЬ МАНЕВР!

Людей жалко, столько горя и бед упало на их плечи! Страшно, когда погибают молодые, а еще страшней, когда уходят из жизни дети. .совсем не повинные. ..дети!

Ну а кровь, все же завтра утром сдам. ..Мои соболезнования, родным и близким!
0 0
Арсений
Цитировать Имя
Арсений, 29 ноября 2015 в 23:58
Димон а ты что судья это во первых во вторых где доказательства что водитель марка был пьян соответсвтенно все может быть но и обвинять бессмыслино
0 0
Анна
Цитировать Имя
Анна, 30 ноября 2015 в 00:29
Собалезную родным и близким. Искренне жаль пострадавших... Любой из нас может так попасть! Не ты, так тебя... Сколько жизней ещё надо положить, чтоб люди очнулись???
0 0
Александр
Цитировать Имя
Александр, 30 ноября 2015 в 00:43
Цитата
Арсений пишет:
Димон а ты что судья это во первых во вторых где доказательства что водитель марка был пьян соответсвтенно все может быть но и обвинять бессмыслино

Ты это скажи родным погибшей девочки. и даже если он и не был пьян, всё ровно виновен в смерти ребёнка, городские дороги не гоночный трек и 140 км это огромное превышении скорости. водитель несёт ответственность за своих пассажиров и других участников дорожного движения. мозгами нужно думать, хотя сложнее когда их нет. соболезную родным девочки...
0 0
Наталья
Цитировать Имя
Наталья, 30 ноября 2015 в 00:58
Безумно страшная авария.. Мы с братом подумали, что летальных исходов больше, такие жуткие повреждения машин. Детку невероятно жалко, за остальных только молиться.
0 0
Persona
Цитировать Имя
Persona, 30 ноября 2015 в 01:11
Давно пора повесить камеры ещё и на светофорах, чтобы не летали на мигающий и далее на жёлтый, и даже красный. Соболезную родителям и родственникам девочки, представляю какое для них сейчас горе... И я поддерживаю предложение в качестве памятников оставлять на месте аварий разбитые машины с фотографиями. А насчёт пьяных водителей...то здесь может помочь только суровое наказание!
0 0
Алтыным
Цитировать Имя
Алтыным, 30 ноября 2015 в 01:59
Цитата
Persona пишет:
Давно пора повесить камеры ещё и на светофорах, чтобы не летали на мигающий и далее на жёлтый, и даже красный. Соболезную родителям и родственникам девочки, представляю какое для них сейчас горе... И я поддерживаю предложение в качестве памятников оставлять на месте аварий разбитые машины с фотографиями. А насчёт пьяных водителей...то здесь может помочь только суровое наказание!

НЕ ПОМОЖЕТ! ! ! Проезжая мимо памятника В.И Ленину, часто ли вы вспоминаете о советском времени? А ведь памятники создавались с целью увековечить память революционера-вождя,теоретика марксизма,основателя большевистской партии и Советского союза. ...пфф..уверенна, что проезжая мимо, вы даже не обращаете ни малейшего внимания! ..приелось. ..
0 0
Михаил
Цитировать Имя
Михаил , 30 ноября 2015 в 10:13
Такого надо  судить, как намеренного убийцу.Он знал чем может кончится когда пьяный гонял по городу.Пусть земля будет пухом девочке, очень жалко детя.
0 0
Алексей
Цитировать Имя
Алексей, 30 ноября 2015 в 11:53
Если признают виновным пьяного водителя МАРК-2, то отделается по УК условным сроком. На практике всегда так суды делают.
0 0
Арсений
Цитировать Имя
Арсений, 30 ноября 2015 в 19:42
Цитата
Александр пишет:
 Цитата     Арсений пишет:

Димон а ты что судья это во первых во вторых где доказательства что водитель марка был пьян соответсвтенно все может быть но и обвинять бессмыслино

Ты это скажи родным погибшей девочки. и даже если он и не был пьян, всё ровно виновен в смерти ребёнка, городские дороги не гоночный трек и 140 км это огромное превышении скорости. водитель несёт ответственность за своих пассажиров и других участников дорожного движения. мозгами нужно думать, хотя сложнее когда их нет. соболезную родным девочки...
а я и не оправдываю водителя марка и считаю виноваты оба если так посмотреть
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Прошло два года после инопланетного вторжения. Пришельцам удалось уничтожить практически всё человечество, но Сидней ещё не повержен — выжившие и примкнувшие к ним инакомыслящие инопланетяне продолжают отчаянно сражаться, но их силы на исходе. Тем временем небольшая группа людей узнает о заговоре, который может положить конец войне.

Возрастное ограничение: 16+
19​ июня в 13.00 часов​ Амурская областная детская библиотека приглашает ребят и взрослых на мастер-класс по​ правополушарному рисованию «Котик». В интуитивном рисовании все просто, а результат восхищает! Главную роль играет фон и волшебство его создания. Часто​ используется "пятая кисточка" - ваши руки. Рисовать можно быстро и красиво.​ Результат получится у каждого. Не верите? В таком случае стоит попробовать.​ Если хотите, чтобы Ваш ребёнок научился рисовать, или хотите научиться сами​ –​ это то, что нужно!​
Продолжительность: 1​ час. Для творчества предоставляются все необходимые материалы. Дети младше шести лет могут посетить занятие вместе с родителями. Цена: 500 руб.​ Справки и запись по телефону​ +7 (924) 672-15-61.

*При посещении библиотеки необходимо соблюдать все требования Роспотребнадзора: температурный контроль на входе, обработка рук, наличие маски.