В Благовещенске построят новое здание для сгоревшего центра кардиохирургии

В Благовещенске построят новое здание для сгоревшего центра кардиохирургии

Василий Орлов: «Выбираем участок и просчитываем стоимость»
27 мая 2021, 11:24
1575

В Благовещенске планируют построить новое здание для сгоревшего кардиохирургического центра. На сегодняшний день власти определяются с местом его размещения и будущими затратами. Об этом в ходе отчета губернатора о работе правительства, который сегодня проходит в ОКЦ, сообщил Василий Орлов.

— Принято решение о строительстве нового здания для кардиохирургии, по всем современным стандартам. В этом нас поддержал федеральный Минздрав. Сейчас выбираем участок для строительства и просчитываем стоимость проекта. Что касается исторического здания, то его ждет реставрация, — рассказал губернатор Приамурья.

По словам начальника госинспекции по охране объектов культурного наследия Амурской области Виталия Ребизанта, в настоящее время идет строительство временной кровли на пострадавшем от огня историческом здании. По предварительным данным, работы будут завершены в течение двух недель. Что же касается реконструкции центра, то пока конкурс на проведение работ не объявлен.

— Все зависит от того, что расположится в здании. Если лечебный корпус, то необходимо будет проработать обустройство операционных, вентиляции и прочего. Если же учебный корпус, то тут другой проект. Не исключаю, что конкурс будет объявлен к осени. Как подчеркнул губернатор, поддержка Минздрава есть, поэтому нет сомнений, что здание будет восстановлено, — отметил Виталий Ребизант.

Напомним, второго апреля в Благовещенске загорелся кардиохирургический центр. Во время пожара врачам пришлось продолжать операцию на сердце.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа