В Благовещенске ребенок пострадал в развлекательном центре

Родители мальчика намерены обращаться в суд
30 декабря 2022, 16:30
2570
В Благовещенске в парке развлечений пострадал 4-летний мальчик. О случившемся в редакцию Порт Амура сообщила мама малыша Наталья. Ребенку потребовалась медицинская помощь. 

По словам амурчанки, поход в парк был приурочен ко Дню рождения сына — 21 декабря мальчику исполнилось 4 года. 25 декабря семья отправилась в парк развлечений, расположенный в одном из ТЦ Благовещенска. Во время игры ребенок упал и ударился лицом. В итоге малышу потребовалась медицинская помощь — рану пришлось зашивать. 



— Сын получил травму щеки. Он ударился об один из столбиков, установленных на территории аттракциона. В одном месте этот столбик не был оббит мягким материалом. В итоге такая травма. Врачи наложили швы, нас дополнительно направили к стоматологу. Мы обратились с претензией к руководству парка, попросили компенсацию. Но получили отказ. По их словам, дети должны находиться под присмотром. Я стояла рядом, не отлучалась! Ребенок ударился о необитую часть столба. По моему мнению, должна быть проведена проверка, насколько эти аттракционы вообще безопасны для детей, — рассказала мама ребенка Наталья. 

Как отметила амурчанка, она намерена обращаться в прокуратуру, Роспотребнадзор и следственное управление.  

Порт Амур обратился за комментарием к руководству парка. Информацию о происшествии подтвердил директор организации. 

«Нам действительно поступила претензия о том, что мальчик 4 лет получил травму на нашем аттракционе. Родители указали в претензии, что ребенок получил нравственные и физические страдания в связи с чем требовали выяснить причины, повлекшие получение ребенком травмы и возместить компенсацию в сумме 50 тысяч рублей. К претензии справка и чек из медучреждения приложены не были. Мы дали ответ, руководствуясь пунктом 1.2 статьи 10.64 ГК РФ и Законом о защите прав потребителей. Мы провели родителей в то место, где произошло происшествие. Визуально никаких опасных участков там нет. Ребенок споткнулся, упал. У нас есть аптечка, вызвали скорую. С открытием у нас введено правило: мы не несем ответственность за детей, оставленных без присмотра. При этом мы допускаем бесплатный доступ сопровождающего лица на территорию аттракциона. Родитель может пройти с ребенком до 7 лет и следить за ним», — прокомментировал директор парка Денис Янченко. 


Фото, видео: Наталья
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа