В благовещенской школе на 1500 мест остались только две вакансии учителей

Потребность по педагогам почти закрыта
16 февраля 2023, 14:10
1451
В новой благовещенкой школе на 1500 мест почти набрали штат педагогов. Вакантными остались два места — учителя начальных классов и преподавателя физики, сообщила администрация областного центра.

Как идет набор учителей, во время прямого эфира горожане поинтересовались у мэра Благовещенска Олега Имамеева. 

«Хотим перевести ребенка, но переживаем», — отметил благовещенец. Глава амурской столицы заверил, что управление образования проводит работу, и штат будет набран.

В школе №16 подвели итоги приема резюме. Устроиться на работу в новый корпус пожелали 267 человек — столько анкет прислали амурчане. Самыми популярными оказались вакансии заместителя директора и учителя физкультуры: по 26 резюме на пять вакансий.

— Ни одного резюме пока не поступило от лаборантов и инженеров-лаборантов. Школе также остается набрать технический персонал. Собеседования с потенциальными работниками начнутся в середине марта, — пояснили в пресс-службе мэрии.

Новый корпус школы заработает в сентябре. Сейчас в учреждении принимают заявления на включение детей в предварительные списки 2-11 классов. Бланк можно найти на официальном сайте школы в разделе «Новая школа. Корпус 2». Ее нужно скачать и заполнить. Обращения принимают до 22 февраля по вторникам и средам с 16:00 до 19:00 по адресу: Институтская, 15, 1 этаж, фойе школы.

Фото: правительство Амурской области
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа