В День учреждения Благовещенска жителей погрузили в прошлое города

О пешеходной экскурсии рассказал Олег Имамеев
18 июля 2022, 15:42
633
В День учреждения Благовещенска, 17 июля, горожане могли погрузиться в прошлое амурской столицы. Для жителей провели пешеходную экскурсию по центральной части областного центра, некогда слывшей душой торговли. Вместе с горожанами по кварталам прошел мэр Олег Имамеев. Об экскурсии глава города рассказал в своем Телеграм. 







Автор познавательного маршрута — член Союза журналистов России, Национальной ассоциации исследователей СМИ, краевед и писатель, первый «народный» экскурсовод городского проекта «Народный музей» Валентина Кобзарь провела группу по улицам, где модные магазины с новейшими парижскими нарядами соседствовали с крестьянским рынком, где можно было купить домашнюю утварь, сено и поросят.







«Вместе с горожанами, интересующимися историей, мы прошли по знаменитым магазинам Чурина, Кунста и Альберса, Косицыных. Познакомились не только с историей купечества, но и послушали о курьезных событиях, которые происходили с самыми обычными жителями. Узнали, что раньше по городу ходили рикши, а как рабочую силу использовали верблюдов. А за основу проекта для строительства нашего краеведческого музея был взят проект ГУМа в Москве. Сравнили фото — здания выглядят один в один. Мы гордимся своей уникальной историей. Уверен, Благовещенск хранит еще много тайн», — поделился впечатлениями Олег Имамеев.



Фото, видео: t.me/imameev

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа