Пункты сбора использованных батареек для их правильной переработки организовали в здании правительства Амурской области. Емкости установили на 1 этаже первого и четвертого подъездов.
Собранные батарейки утилизируют в соответствии с правилами природоохранного законодательства. Когда экобоксы заполняется, содержимое отнесут на акцию по раздельному сбору отходов. Затем их оттуда транспортируют на специализированные заводы, где проведут их демеркуризацию и утилизацию, сообщает пресс-служба правительства области.
«В вопросе ответственного отношения к окружающей среде, всегда нужно начинать с себя. Утилизация батареек должна осуществляться по определённым правилам, так как при разложении из них выделяются вредные для окружающей среды и здоровья человека вещества. Даже на самих источниках питания имеется специальный знак, показывающий, что выбрасывать их в мусор нельзя. Не многие обращают на это внимание, и отработавшие свой срок батарейки отправляются в мусорный контейнер бытового назначения», — рассказал министр природных ресурсов Амурской области Дмитрий Лужнов.
Фото: mpr.amurobl.ru

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
24 января 2026
23 января 2026
23 января 2026
17 фото
28 фото
15 фото
14 фото
37 фото
Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Если в семье кто-то заболел
«Сезон простудных инфекций традиционно "расцветает" в холодное время года»
Справляемся с весенней хандрой
«Важно больше обращать внимание на себя, на свои чувства, потребности, желания»
Как защитить недвижимость от мошенничества
Светлана Москалёва
руководитель Управления Росреестра по Амурской области
Нашли ошибку? Ctrl+Enter



























