В прошлом году на дорогах Приамурья погибли сто человек

В прошлом году на дорогах Приамурья погибли сто человек

При этом в области фиксируется снижение числа ДТП
22 февраля 2017, 16:12
687
Амурская область, 22 февраля, ИА «Порт Амур». В Приамурье в прошлом году снизилось число дорожно-транспортных происшествий. Всего за 2016 год на территории области зафиксировано 1 244 ДТП (это на 11 % меньше, чем в 2015 году). 100 человек погибли, травмировано 1654 человека. Сократилось количество детского дорожно-транспортного травматизма. В прошлом году зарегистрировано 160 ДТП, в которых 1 ребенок погиб и 185 получили ранения. По данным 2015 года погибло 5 детей.

В целом, аварийность на территории области за последние годы имеет тенденцию к снижению. По итогам 2016 года Амурская область по этому показателю находится на четвертом месте по России, на втором месте — по Дальневосточному федеральному округу. Цифры озвучили на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при правительстве Амурской области. Провел его министр транспорта и строительства региона Андрей Тягло.

Также на комиссии обсудили организацию перевозок детей автобусами. На общественном транспорте до школ добираются 7 417 учеников из 335 населенных пунктов. Возят детей 224 автобуса. Автобусы не ранее 2006 года выпуска своевременно проходят технический осмотр, обслуживание и ремонт, все соответствуют требованиям ГОСТ. В связи с тем, что для организованной перевозки групп детей может использоваться автобус не старше 10 лет, в следующем учебном году муниципальным образованиям нужно обновить 29 единиц транспорта, сообщает пресс-служба правительства области.

Кроме того, на комиссии затронули вопрос по обустройству в непосредственной близости от пунктов весового контроля специализированных стоянок для задержанных большегрузных и крупногабаритных транспортных средств.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа