В Волгограде произошел новый взрыв

Погибли 10 человек
30 декабря 2013, 15:06
2295 4
Взрыв произошел в троллейбусе неподалеку от рынка в Дзержинском районе Волгограда утром в понедельник, 30 декабря, сообщает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на неназванный источник.

По предварительным данным, погибли десять человек. Подробности происшествия уточняются.

Взрыв произошел менее чем через сутки после теракта на вокзале города, в результате которого погибли 17 человек и более 40 пострадали. 

по данным РИА Новости, взрыв произошел в троллейбусе номер 15 неподалеку от рынка в Дзержинском районе Волгограда, взрывной волной выбило стекла в соседних домах. Переполненный троллейбус двигался в час пик из спального района в центр города, он не доехал буквально 50 метров до остановки "Качинский рынок" напротив магазина "Военторг". По предварительным данным, троллейбус шел от больницы, в которой находились пострадавшие во вчерашнем теракте. Место происшествия оцеплено.
Возбуждено уголовное дело по статьям "теракт" и "незаконный оборот оружия". В качестве одной из версий рассматривается подрыв взрывного устройства, заложенного в салоне троллейбуса.


В Волгограде с 1 по 3 января объявлен траур по жертвам теракта. В городе введен высокий уровень террористической опасности. Пока — только на 15 суток. Взрыв произошёл в воскресенье около часа дня на входе в железнодорожный вокзал, рядом с рамкой металлоискателя (ФОТО). Погибли 16 человек, 44 пострадали. Бомбу мощностью около 10 килограммов в тротиловом эквиваленте привела в действие смертница. Однако позже в Следственном комитете не исключили, что атаку мог совершить мужчина.


По данным  портала vesti.ru свои соболезнования родным и близким погибших от рук террористов ранее выразил муфтий Татарстана Камиль Самигуллин. «Кто бы это ни сделал, они ничего общего с религией не имеют, ибо она никогда не призывает убивать ни в чем невинных людей», — заявил он, подчеркнув, что никто не вправе отнимать жизнь у других.

Фото:@ntvru, twitter.com. 
Источник: Лента.ру
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа